Ответ на пост «Волны Пикабу»

Можно начать новую волну про хорошие поступки родителей, не только про деньги.


Помню, когда мне было около 5 лет, здесь еще были аттракционы.. и мы с семьей (папа, мама, сестра и я) пошли гулять в парк Горького в Казани.


Покатались на машинках, постреляли в тире, покушали сладкую вату, пофоткались. И на одной из лавочек забыли фотоаппарат «Зенит»… Опомнились только на верхней точке колеса обозрения.


Мы с сестрой побежали на лавку, где мы его оставили… Фотик не нашли. Я думал нам с сестрой попадет за него, и свидания ремня с булками не избежать, ведь это мы его оставили на лавочке.


Но поступок отца я запомнил на всю жизнь. Мы прибежали от лавки, на которой мы его оставили, говорим мол — фотика нет, все обыскали.ф


Сели к отцу на лавку, поймали печальку, глаза внизу ищут надежду помилования… Он посмотрел на нас, присел на корточки и сказал:


— Че нос повесили?… Да черт с этим фотоаппаратом… главное, что мы классно погуляли. А фотоаппарат новый купим.


Я офигел от его слов… Он нас обнял. Тогда я смотрел на него как на Бога, чуть слезу не проронил (на самом деле — проронил)… А блин, сейчас тоже чуть не проронил… (на самом деле…).


А фотик купили на следующий день.