Ответ на пост «Водители, зачем вы это делаете?»

Вообще интересная тема. И я рад, когда навстречу едут авто и мне показывают фарами что впереди гайцы стоят. Я никогда не сажусь за руль пьяный, даже если литр пива выпью, то следующий день точно без руля. У меня все ок с документами. Чистый в общем во всех отношениях, но такие сионалы от других водителей поощряю. Почему ? Да потому что встреча с инспекторами блин как лотерея. Если в понедельник утром, то как правило проверили доки, дыхнул и уехал, ибо машин вагон, докопаются если нужно до другого. А если машин много, то и с тобой зависнуть могут. Пара историй из жизни:

История 1.
Еду несколько лет назад в воскресенье на работу. Машин мало, время 6:30. Останавливают дпс. Доброго утра, куда путь держите так рано и все в этом духе. Давайте дыхните. Дышу. И - инспектор, я - я.
И: Что-то запах от вас алкоголем.
Я: в смысле запах ? Ты шо, человек блин.
И: Ну есть есть. Точно ничего не употребляли ?
Я: Нет. Ибо если бы пил, то за руль бы не сел.
И: Нет нет, что-то у вас есть. Ничего не хотите рассказать ?
Я как бы не пил до этого дня месяц точно. Ибо если пить то пить, а не губы мочить, да и просто так неинтересно. Повод нужен.
Я: Нет, все отлично.
И: зовет своего дружбана, коллегу, напарника. Подзывает меня. Дыхните сюда, в воротник куртки. Дыхнул. Стоят два дурака вынюхивают воротник. Второй подтверждает, что я бухой.
Я: Ну вы даете ребят. Поехали куда там ехать нужно. Дыхну, поссу, посру, кровь сдам. Что там еще делать в подобных ситуациях нужно ?
В это время второй уходит, остается главный блюститель порядка. Подержал права, посмотрел на них, желает счастливо пути, говорит что на первый раз прощает и оставляет пожелание чтобы я больше не нарушал.
Доебался ? Конечно. Я поехал дальше на работу и переваривал что за хуйня щас такая была на ровном блять месте..

История 2.
Есть знакомый парень, который учавствует в соревнованиях по дрифту. Есть корч, который все строит и строит. Как правило возит на соревнования, да и просто на массовые покатушки его в прицепе. По городу ездит редко, очень редко, и не эксплуатирует корч на дорогах массового пользования по назначению. Все докумееты в порядке. Все оборудование, переделки и тп. зарегистрированны, тоесть не доебаться, ибо профессионально этим занимается. Так вот. Едет летом в сторону дома, останавливает патруль. 2 экипажа плюс два экипажа мотобата. Диалог с его слов. З - знакомый, И - инспектор.
И: Доброй ночи, товарищ водитель. Интересная у вас машинка. Нормально валит ?
З: Доброй. Хорошая машина, вот соревнования скоро, настраивал в сервисе, еду домой. Под дрифт самое то.
И: откройте капот, посмотрим что у вас там.
З: открывает, достает все документы. С учетом, с оборудование все отлично.
И: Нихуа нихуа, нехило конечно. Хорошо валит ?
З: не жалуюсь. На треке только радует, вот, все документы в порядке, все через гаи прошло.
И: Да это понятно, но тут же наверняка не все ? Любишь погонять ?
З: Чувствует что начали доебываться, пару рядовых фраз.
И: Пошли проверим штрафы (проверил, вообще ни одного). Странно, такая машина заряженная и ни одного штрафа нет.
З: Дык по городу очень редко езжу. Она большее время в гараже стоит.
И: Блять, ну вот не верю что не гоняешь, не нарушаешь. Наверное где камер нет любишь жару дать ?
З: Что вам нужно ? У меня все в порядке, вы меня остановили - свет горит, не нарушал, ехал спокойно в среднем ряду.
И: Да ничего особо не нужно. Просто вы типичный нарушитель, я же вижу, что авто провацирует. Давайте мне 500р, за поворотник. Я вас остановил, а вы не включи. И езжайте дальше.
З: Пиздец. Пиши бумагу и я дальше поехал..
Этот случай он рассказал наверное всем, кто его знает. Справедливый мент ? Ну да. Очень. Не доебался ? Конечно же нет. Все во благо дорожного движения.

И пока писал, вспомнил случай как остановили еще одного знакомого. Документы в порядке. Но он родился в Казахстане. Мент это увидел и понеслось.. если казах значит травку куришь и все в этом роде. В этот момент я ехал с ним и сидел в машине полчаса наверное, пока инспектор таскал его по кустам чтобы он в баночку поссал ему. Плюс это было летом, щнакомый сварщиком работает. Руки в болячках от сварки. Казахстан + руки в ссадинах - наркош..

Поэтому я уважаю тех, кто предупреждает на дорогах о гибдд. Спасибо вам, ребят. Ибо даже если ты чист, то будь готов что до тебя доебутся. Ну просто потому что так захотелось. А может др у жены и подарок нужно. Случаи разные же бывают )
А как некоторые комментаторы пишут мол вы предупреждаете бухих, угонщиков и тд. вряд ли о них кто-то думает. Моргают уж точно не им.
Ни гвоздя ни жезла, товарищи водители )) Скоро весна (: