Ответ на пост «Вас тут не было»

Почему-то навеяло.

Дано: трехподъездная десятиэтажка на 180 квартир (6 однушек на этаже). Соответсвенно, парковка у дома маленькая, а машин много, так как большинство проживающих - молодые.

Так уж вышло, что всегда паркуюсь с торца дома, а не перед подъездом. Рядом стоят три лавочки, беседка и маленький столик, где частенько сидят местные бабули. Место, конечно, себе не присваиваю, просто очень часто именно оно свободно, когда приезжаю с работы.

Бабули у нас более-менее адекватны, не с самой активной жизненной позицией, но и косточки жильцам обмыть не против

Так вот. Буквально на днях, приезжаю с работы, на месте, где я чаще всего паркуюсь, стоит машина, окруженная четырьмя бабулями, что-то активно внушающими водителю (паренек, лет двадцати, который и из машины выйти боится).

Паркуюсь на другое место, неподалеку, выхожу из машины, и одна из бабулей начинает громогласно объявлять:

- Вот, я про нее говорила! Это ее место, она тут уже три года каждый день паркуется! А ты только месяц, как в дом въехал!

Я даже смутилась, пытаюсь вклиниться и сказать, что это не мое место, что мне неважно, где стоять, но парковочная революция в разгаре.

В общем, паренек просто проезжает метров на пять дальше и паркуется за домом. Бабули настойчиво предлагают мне проехать на «мое» место. Сдалась, перепарковалась.

Позже с несчастной жертвой парковочных войн ехали в лифте, извинилась перед ним, а он только рукой махнул. А я вот теперь думаю, что неспроста мое место так часто пустует, когда даже обочина улицы перед домом вся утыкана машинами🤔

Теперь даже тревожно, ведь стала той самой неадекватной соседкой и даже не знала об этом😅