Ответ на пост «В мире животных»

Я у себя под домом клумбу завела, до этого там была местами голая земля, местами разнотравье, периодически скашиваемое газонокосильщиками под ноль. Цветы частично покупала, частично знакомые с дач попривозили. Соседи по дому благодарят за работу, пара человек тоже цветы подвезли. Вскапывание, обработка, прополка, полив (ношу 5-литровые баклажки с 4 этажа, потому что в доме лифта нет) – всё самостоятельно и на личном энтузиазме.


Примерно треть того, что расцветает, кто-то срывает в первые день-два, а иногда, чтобы сорвать, полезут в клумбу и потопчут соседние растения. Однажды выкопали декоративный мак (на фото).

Ответ на пост «В мире животных» Цветы, Вандализм, Клумба, Вор, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

В этом году все тюльпаны посрывали (около 10), кроме одного, который позже всех расцвел.

Ответ на пост «В мире животных» Цветы, Вандализм, Клумба, Вор, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

Прошлым летом, когда пропалывала, шел мимо мужчина и говорит: о, какие у вас цветы красивые, завтра нарву букет себе. Я говорю, мол, сперва посадите, а потом рвите, а то здесь столько работы, а люди потом срывают, даже полюбоваться не успеешь. А он искренне удивился и спросил, зачем я это всё сажаю, если рвать нельзя.


Вот так люди не понимают, а у меня иногда руки опускаются и хочется забросить это всё, особенно с поливом в жару тяжело. Но останавливает именно вложенный труд, красота в дворике и радость оттого, что нравится наблюдать, как это всё растет, развивается, зацветает. И еще пара фото: весеннее и осеннее.

Ответ на пост «В мире животных» Цветы, Вандализм, Клумба, Вор, Красота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В мире животных» Цветы, Вандализм, Клумба, Вор, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

Мир вокруг нас

27 постов73 подписчика

Добавить пост