Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Я жил на отшибе, на окраине, ближе к частному сектору. Очень боялся собак. Нет не тех что в намордниках или на цепи, а бродячих. Кто постарше те помнят эти истории из 90х как собаки задрали очередного ребенка. Событие далеко не редкое. И вот почему то на меня они любили нападать чаще всего. Как это происходит я вам сейчас опишу. Ты идешь зимой в школу по темной заснеженной улице с одним работающим фонарем, твой путь всегда лежит вдоль проезжей части с переходом в гаражные кооперативы и обязательно рядом где то всегда помойка. Такой маршрут был и у меня. Когда в очередной раз на меня из этой помойки вырулила свора из 5-7 собак, я сделал вид что поднимаю камень с земли. Иногда это срабатывало, но не в этот раз. Я - десятилетний мальчик оказался для них легкой добычей, они очень быстро окружили меня со всех сторон и в то время пока передние просто лаяли пытаясь ухватить за ноги, задние кусали за пятки и чуть повыше. И в какой то момент они меня повалили. Я упал на живот обняв портфель и плотно прижался к нему лицом. Это потом уже осознал что если бы не пальто с высоким воротником и шарфом, то мне был бы конец, но брюкам досталось знатно. Спасли меня прохожие. Они отогнали собак и проводили до людного места. Физически я особо не пострадал, но психически это была глубокая травма. Вплоть до тридцати пяти лет я ходил мимо бродячих собак всегда с оглядкой, хотя надо признать стало их гораздо меньше да и езжу я в основном на автомобиле. Но однажды мне прилетел не хилый такой флэшбэк из детства. Вышел до магазина в собственном дворе и наткнулся на трех собак. Они перли прямиком на меня и тут я буквально окостенел. Я застыл как статуя, руки не слушались, ноги как ватные что делать я не знаю. В чувство привел пес ухвативший меня за ногу. Удар ногой и в чувство пришла уже эта троица отпрыгнув от меня на изрядное расстояние. Можно было бы пропустить мимо жизни этот эпизод если бы не испуганная 4х летняя дочь прижавшаяся ко мне.

У меня есть в машине бита, а дома шуруповерт и саморезы. В тот же вечер я сделал булаву - вкрутил на вылет 10 саморезов в биту и стал ждать, изредка вечерами поглядывая в окно. И да я однажды дождался. Когда в очередной раз свора пришла шатать мусорные баки я вышел с битой. Я не знаю выжили они или нет, но двух я зацепил очень прилично, снег вокруг баков был красный. С тех пор у меня нет проблем с бродячими собаками. Сняло как рукой. Бояться их я перестал, а они перестали обращать на меня внимание. Я не знаю как это работает, но похоже страх они все-таки чуют.