1379

Ответ на пост «В лигу поттероманов»1

Вы мне лучше скажите: если волшебник надерёт собственных волос в 16 лет, сохранит их до, скажем, шестидесяти, и бросит в оборотное зелье, то превратится ли он в себя шестнадцатилетнего?)

Барти Крауч младший, к примеру, превращался в Грюма на тот момент, когда брал у него волосы, т.е. в шрамах, без ноги, глаза, и, возможно, ягодицы)

А как быть с собственными волосами?)

Есть ещё вопрос, касательно продолжительности жизни волшебников, но это давайте либо в коменты, либо в отдельный пост - как угодно)

Лига Поттероманов

3.3K постов15.4K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь применить логику к миру, в котором изначально нет никаких правил и логики. Роулинг вертит магией как хочет, и если оборотное зелье хотя бы используется несколько раз, то убер имбы типа маховика времени и фелис фелицис мелькают единожды и исчезают.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс фелицис ядовит при регулярном применении, поэтому не пользуется особой популярностью у волшебников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а бахнуть его и найти решение проблем это же так сложно... Это имба неимоверная, даже Юдковский не смог его вписать в мир.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Маховиками нельзя пользоваться. Они запрещены. То что Гермиона его использовала это нарушение закона

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
МакГонагл очень просила и ей разрешили подвергнуть 13летнего ребенка быть убитой, ведь была опасность вылететь из школы за неуспеваемость...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным ученикам нужно было выбрать из списка предметы, которые они хотят посещать, а Гермионе приспичило посещать все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она фактически закончила третий курс на пол года старше чем должна была. У нее было чуть ли не три специализации помимо основных занятий. А домашка она делала без перемотки... от того и ее срыв. Мало того что гробит жизнь и рискует ради науки, так ещё и "шарлатанский" урок мозг делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А где это сказано?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, опять в фанфиках)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В проклятом дите

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поттермор:

Вот что говорит профессор Сол Крокер, посвятивший всю свою карьеру изучению магии времени в Отделе тайн: «Как показывают наши текущие исследования, самый продолжительный период времени, на который можно вернуться в прошлое без нанесения серьёзного вреда путешественнику или самому времени составляет около пяти часов. Мы смогли поместить нестабильные чары перевода времени на час назад (Hour-Reversal Charms) и воспользоваться ими в небольших зачарованных песочных часах. Волшебница или волшебник может носить часы на шее и, повернув их на количество оборотов равное количеству часов, вернуться в прошлое. Все попытки путешествий в прошлое на срок, превышающий несколько часов, окончились катастрофическими последствиями для задействованного волшебника или волшебницы. На протяжении многих лет было непонятно, почему путешественники на большие расстояния во времени никогда не выживали в таких путешествиях. Все подобные эксперименты были прекращены в 1899 году, когда Элоиз Минтамбл оказалась в ловушке на пять дней в 1402 году. Теперь мы знаем, что её тело состарилось на пять столетий во время возвращения в настоящее и было непоправимо повреждено, вскоре после того, как нам удалось вернуть её, она умерла в Больнице Св. Мунго для лечения магических болезней и недугов. Более того, пять дней проведённые ею в далёком прошлом стали причиной огромных искажений в жизни людей, которых она встретила, изменив ход их жизни настолько, что как минимум двадцать пять их потомков исчезли из настоящего, превратившись в «нерождённых». В довершение всего, в последующие дни после возвращения мадам Минтамбл появились тревожные сигналы того, что само время было повреждено таким серьезным нарушением его законов. Вторник после её возвращения длился двое с половиной суток, в то время как четверг пролетел за четыре часа. У Министерства магии было множество проблем с тем, чтобы замять это дело, и с тех пор к тем, кто изучает путешествия во времени, применяются самые строгие законы и взыскания».
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо именно из-за этого у них на протяжении как минимум шести лет подряд первое сентября выпадало на воскресенье))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку