Ответ на пост "Тупой смеётся над умным". Срезал

Простите, не удержался и я с этой темой. В каком то классе, 7 или 8 читая дома параграф по географии в котором упоминался факт об образовании росы, был удивлен, как наверное и большинство в детстве, ошибочно полагая, что роса образуется в утренние часы, а не в вечерние. Ну вот значит прочёл об этом, поудивлялся и принял сей факт к сведению. И надо же, на следующий день на уроке географичка вызвала меня к доске отвечать этот параграф. И вот я пересказываю его и вижу как один из одноклассников (учился который так себе, с двойки на тройку и звали его Коля) во время изложения факта о времени образования росы начал посмеивается и мотать головой, типа несогласен. Ну тут я "почувствовал запах крови". Думаю, что точно полезет меня поправлять. И конечно, когда училка спросила кто исправит или дополнит - вот он тянет руку. Так говорит и так, роса мол не вечером появляется, а утром. И тут уж я взвился Гоголем! "Вот что я скажу, вы Николай, по всему видно не читали'с дома параграфа, поэтому, любезнейший, не изволите знать, что очень даже наоборот - роса значит выпадает вечером. И советую вам со всей внимательностью таки изучить материал, а потом пытаться опровергать!" Коля рухнул на стул, а мне то, господи, как хорошо стало. Прям не описать. Потом дома родителям в красках это пересказывал. Отец с мамой так смеялись, что я опять испытывал вселенскую радость от того что "срезал Коляна")))