Ответ на пост «Терпел до последнего)»

Тоже открылось воспоминание.Лет 10 назад,будучи студентом решил поехать на малую родину.Купил билет на междугородный автобус,и пошел ждать на остановку.Вечереет,на улице уже глубокие сумерки и темновато.Вскоре мой транспорт подъехал и я запрыгнул в салон,сел около где то в середине салона,около окна.Водила почему то свет в салоне не включал,но мне было откровенно по барабану.Голова уже не думала,на уме был лишь диплом который я в то время писал ,одел наушники и начал залипать на вид за окном.Тронулись,едем все нормально.Тут еще остановка и народ начал заходить,мне все ещё пофиг,я уже визуализирую домашний уют и вкусную пищу.Автобус начинает отьезжать,и неожиданно мне в голову,если быть точнее в висок прилетает хороший такой удар.Я немного охуев начинаю одуплять ситуацию,и понимаю что придется махаться в автобусе.Все эти умозаключения формируются за секунды, потом прилетает второй удар и третий,я рукой отбиваюсь (повторюсь в салоне нихрена толком не видно). Когда отталкивал рукой,нащупал матерчатое что то,и понял это рюкзак.Оказывается бабка думала что место где я сижу пустое и ебашила на него свой баул,прям мне на голову.Судя по всему у нее были там или банки с чем то или кирпичи.Она посмотрела на меня (точнее попыталась меня рассмотреть),и прям ни слова не говоря села рядом,поставила себе его на колени и ехала с каменным лицом как будто ничего и не было.Ни извините,ни простите, вообще ничего.Просто молчала.Думал что она немая,но зазвонил телефон и она бодро обсуждала урожай прошлого года со своей дачи.Я ехал дальше и размышлял уже не о дипломе,а о том,какая нелепая была бы смерть.