Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Текстовая версия Расследования Навального "Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить" ч1»

Почитал текстовую версию . Честно говоря, не впечатлило . Если даже исходить из правдивости всего изложенного, то из всего этого можно лишь сделать вывод, что за ним следили. А причин для слежки может быть о-о-о-очень много . И не понятно, в каком именно месте нам была сделана подмена понятий: слежка = попытка убить.


Навальный говорит: "Группа из минимум двух человек сопровождает меня с 2017 года . Минимум 30 совместных путешествий. Зачем?" .


Хотя, это обстоятельство, на мой взгляд, как раз говорит в пользу того, что за ним просто следят, а не пытаются убить, а то как-то неправдоподобно получается - целая группа спецслужб в течении нескольких лет мотается за ним по всей стране и все никак не догонит?


А далее идет перечисление взаимных звонков: тот звонил тому, тот звонил тому, тот звонил тому... И про каждого "разоблачительные" выводы, типа: тоже сотрудник ФСБ, паркуется на Лубянке, 1 . И эти звонки приводятся нам как доказательство излагаемой версии .


Не пойму, а как иначе? Что удивительного в том, что один сотрудник ФСБ периодически звонит другому сотруднику ФСБ ? Ну во-первых, хотя бы потому, что они знакомы. Во-вторых, работают в одном месте, а в-третьих, у них вероятно есть еще масса вопросов, в том числе по работе, которые нужно обсудить, и помимо Навального . Но тем не менее, любые взаимные звонки приводится нам как доказательство излагаемой версии .


И все подгоняется под приводимую версию: если звонков много, то это значит они активно обсуждают план убийства, а если звонков нет, то значит это они сменили телефоны - что тоже подтверждает план убийства!

Момент, которому не поверил: в своем первом интервью (Дудю), Навальный говорит о своих ощущениях во время отравления, как о чем-то крайне странном, необъяснимом, ранее незнакомом . Его рассказ говорил о том, что такое странное чувство он испытал впервые .


Однако сейчас, описывая якобы свой первый случай отравления, описывает то же самое:


«Я чувствовал, что сейчас умру, но у меня ничего не болело, а через 15 минут всё прошло? Но случай мне, конечно, запомнился» .

И неужели, уже однажды испытав такие "незабываемые" ощущения (и тем более - тоже в самолете!!!) он бы не рассказал бы сразу об этом???

Забавно, что Алексей сам напоминает:


"Я напоминаю, что Скрипали, на которых покушались, остались живы, зато погибла ни в чем не виновная женщина, а различные поражения получили аж 47 человек".


Но сам видимо об этом забыл. )))


В общем, все о чем я узнал из этого поста, это то, что за Навальным следят, и то что сотрудники ФСБ (оказывается) разговаривают друг с другом по телефону .


А связать все это с отравлением можно только со слов самого Навального:


"Середина декабря 2016 года. Я заявляю о том, иду на выборы. Путин решает, что за это меня стоит убить" .


- Ну, да, и за четыре года всё никак не судьба.


И напоследок, маленькая подсказочка:


Вместо всех этих бесчисленных перезвонов сотрудников ФСБ между собой (что в общем-то, естесственно), если у вас уж есть такой доступ к звонкам, думаю полезней было бы узнать - кто звонил в аэропорт о заминировании. Думаю, это лучше позволило бы выявить заинтересованных лиц. Или "Bellingcat" так не умеет?