Ответ на пост "Такие разные убийцы"

Небезопасный контент

Такие разные убийцы

Жил я когда-то в общаге, в не очень благополучном районе в середине 90-х. Общага эта, была огромным притоном, состоявшая из 2-х домов и соединяющая их пристройка в 2 этажа. В общем, 2 дома, буквой П. Сами общаги 5 этажки.
Так вот в этих общагах, торговали без обеда и выходных круглосуточно!
Торговали 3-мя составляющими итогового наркотика. Это Ханка (коричневая кашица) ангидрид (кислота) и димедрол (таблетки)
Торговали все кому не лень. Таких в основном называли "колючки" (хз почему)
Соответственно, наркоманов там было просто куча!
Это общая картина.

Жил я тогда на 5 этаже.
С ранних лет, лет так с 7-8, мы уже все начали потихоньку понимать что такое наркоманы, так как постоянно видели это каждый день.
Подымаясь домой, я мог увидеть всю цепочку этого процесса.
На 1 этаже очередные торчки покупают ханку с кислотой, на 2 уже другие торчи начинают мять димедрол (крошат, что бы смешать все 3 ингредиента вместе), на 3 я видел как уже другие варят в ложке, ну а ближе к моим апартаментам на 5, какой-нибудь чел уже совершает нехитрые действия, в виде медленного опускания тела вниз-вверх (зависает)
Это было обыденно, правда.
Будучи малыми, лет с 8 наверно, зимой, после прогулок мы начали постоянно тереться в подъезде в конце коридора длинного. В том месте торговала одна из колючек, прозвали ее пышка, потому как любила есть сладости безмерно.

Ну а кто ж ей ходить будет за сладостями, конечно мы) вот и тёрлись там, купим ей сладостей, а она не забывала поделиться всегда с нами.
Теперь к самой истории.

В х.. знает какой раз, приходим мы в конец коридора, (лет 10 нам тогда было) поиграть на клетке лестничной, на 1-2 этаж в жмурки, да пожрать чего-нибудь из сладостей пышки.
И был там один завсегдатай нарик, моргуном звался. Прожженный тип был. Видели его как-то летом без майки, так там просвета нет и страшный, как смерть был. Короче рецидив ещё тот.
Стоял, тёрся, клянчил у пышки дозу.. Он так всегда делал, ломка ведь дело такое.
Не долго ему ломаться пришлось, потому как пришел чуть погодя паренёк, высокий, худой, на какого-то отшельника что-ли был похож. Подходит, берет у пышки ханку ну и ходу..
Вот только тут же на пути его встаёт моргун и начинает ненавязчиво просить отдать ему добро химическое. Тот естественно в отказ...
Тут же, увидели замах, удар четко в шею, потом дикие круглые глаза парня и брызги крови. Моргун быстро вытащил что ему было нужно и убег наверх по лестнице.
А парень этот, прижав шею рукой, дал такого деру, что наверное Болт позавидовал бы.
Через минуты 2-3 мы вышли из подъезда по небольшим следам капель крови. Во дворе было пусто.
Мы не знаем, остался ли жив этот парень..
Но картину эту, я запомнил на всю жизнь.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра