Ответ на пост «Такая реклама мне нравится»

Во первых. не будьте идиотами как я, всегда читайте инструкцию, ведь даже такое безобидное лекарство как полисорб может убить.

Полисорб представляет из себя едва весомую но довольно объемную летучую взвесь.

Ответ на пост «Такая реклама мне нравится» Полисорб, Аптека, Прием Геймлиха, Опасность, Ответ на пост, Длиннопост, Лига тупых

По инструкции его нужно разводить в воде, активно размешивая. Но мы же русские, читаем её после.

Взял столовую ложку,  набрал с горочкой и в рот,стакан воды рядом чтоб сразу запить.

Но взвесь очень легкая, напоминает пыль. При попытке проглотить она сразу забивает все свободное пространство в гортани и тут же устремляется в дыхательные пути, напрочь забивая их.

Так случилось и со мной, взвесь намертво забила все пути, а слизь смочила ее, закоксовавши дыхалку.


Но я человек "опытный".  Ранее я писал туториал, что делать в таких случаях


Ответ на пост «Парню очень повезло»


Но тут не апельсинка, а закоксовавшийся порошок, 2 попытки приема Геймлиха ни к чему не привели и тут стало по настоящему страшно, попытка прочистить пальцами- никак. В глазах начало темнеть, так как прошло около минуты без единого вздоха. Последний шанс был в воде, налил стакан, и под давлением попытался "поперхнуться" ею. План сработал,вода пробила порошок в сторону бронхов.


С момента происшествия прошло 3 часа, но оттуда до сих пор отхаркиваются белые частицы со слизью.


В общем хорошо чтоб для таких дуракам как я большими красными буквами писали : перед употреблением разбавить водой! Или - в сухом виде употреблять смертельно опасно!