Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Святой" Юра»

Да уж, разногласия есть, и в нашей семье тоже. Но, проблема не в самом Шевчуке. Проблема в том, что к нему относятся как к общественной или даже политической фигуре.

Мне до охреневания нравятся песни ДДТ, очень. Но, только те в которых нет всякой хрени, где там фсо в кустах или как пил он там с генералом. Это говно портит всё. Как та ложка дёгтя в бочке мёда. Благо, можно это говно просто не включать в плей лист. Песни хорошие есть и много. Отказываться от них - для меня это как предать себя. Да и в общем то, смысла отказываться нет, он их пел на продажу, я их покупаю, они уже и не его, а мои получаются. И все переживания - которые испытываю - мои.

А насчет Юры - мнение простое. Никакой он не святой. Ни фигурально, ни фактически. Я честно, не знаю его лично, и особенно не хочу. Как политик, он ничтожен, как общественный деятель тоже не тянет, бухтеть много ума не надо. Нет для меня такого Шевчука. Но есть автор, и исполнитель. А раздвоение его личности - его же и проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не уграрать? Он старый человек. Ему не нравиться то что происходит в стране. Почему бы ему не высказаться по этому поводу? Есть у меня хорошая цитата из Леонарда Коэна из песни демокраси: я люблю страну, но не переношу то, что с ней происходит. Я не левый, и не правый. Я просто сижу дома этой ночью, наблюдая за всем этим в телевизоре. Ещё раз - с наступающим! Чтобы у нас всех все было нормально)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Наступившим!

А как быть - дело его. Мы, например можем мимо пропускать, и он тоже может. Как быть - ему решать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - как же ты не можешь понять, лопата ты с глазами) Ты и миллион других людей буду спорить о политике, переосмысливать свои точки зрения, переобуваться, и снова спорить, а Юрий Юлианыч как пел про любовь, так и будет петь дальше. С наступающим тебя ТС!
https://www.youtube.com/watch?v=MTDYRngK5-Y&ab_channel=N...

Предпросмотр
YouTube5:18
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и тебя с наступающим! Юлианыч очень хорошо поёт, очень. И тексты про любовь пишет замечательные. Зря он по политике угарает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

отъебитесь от Юрия Юлиановича..это не однодневка-конъюнктурщик, и не Бузова...он уже на пьедестале, с которого вы хрен его снимете..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто до него и не доебывался. Охуенный автор, исполнитель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С целью описания ощущений от общения с вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе ощущения у вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам то понимаешь насколько мы ничтожны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как то приободритесь чтоли

4
Автор поста оценил этот комментарий
"они уже и не его, а мои получаются."

Сильное заявление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём плей листе - моя музыка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

“Как политик, он ничтожен” вот зачем это писать ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут эфиры. Ему площадки стали отменять после того видео. А его общение с ВВП ну тут дело вкуса как по мне то ВВП куда более хамоват и не сдержан чем Юра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео, про которое вы говорите, -произошло на 10 лет позже изначального разговора с ВВП. Вы поинтересуйтесь.

Вторую часть вашего описания даже комментировать не стану.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что общаюсь с нейронкой или шизоидом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для чего это написали? С целью оскорбить?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если любой кто не считает что родина = Путин относится к "либеральной" тусовке то безусловно был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либеральная = политическая. Ну раз был, значит причастен, и в политику наступил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, тем не менее приводить цитату того, что говорил Шевчук я не могу ибо суд решил, что там дискредитируют цели и задачи СВО. Никакого хамства и пиздежа там не было, лишь рассуждения на тему для чего это всё. Вот за это его теперь и травят и "отменяют".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за это. С эфиров он слетел, когда пришёл к Путину чай пить с другими деятелями культуры  и вместо вежливости, проявил нарочитое панибратство, граничащее с хамством. Хз зачем он это делал, но на ровном месте заработал к себе неприязнь президента. Глупо отрицать, что Путин довольно вежлив, сдержан, умён и в общем то всесилен. Юрий нажил себе врага. Не сильно прям так врага, но руки он (ВВП) ему не подаст. А дальше обиделся сам Шевчук. Ну есть что есть.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Корабли не плавают, а ходят. Можно Машку за ляжку. Не последний, а крайний.
По делу есть что сказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Если есть кому.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно, если б вы попробовали не согласиться с чушью, которую сами и написали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не пишут, чушь несут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дюжену перечислить которые "работают" в политике. То с лошадьми они ссорятся. Да-да именно с лошадьми и ссорятся. Поищите "Радий Хабиров поругался с лошадью" именно такие вот новости))) и мы их видимо заслужили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, гуглить не хочу, но небыл ли Юра в тусовке, называемой либеральной?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
У него в отличии от многих есть своя гражданская позиция. Уже за это стоит его уважать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданская позиция или поза?

Кроме выпендрежных заявлений, хамоватых разговоров - и нет ничего. Гражданская позиция- уважать свою родину. Вот у Хабенского есть своя позиция, много вы о ней знаете? То то.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Царя не уважает, гляньте на него! Вот Хабенский сидит молча - молодец, настоящий патриот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да похрен на него в общем то, уважает, или нет. А кто молодец и настоящий патриот, - молодец, хоть и молчит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы написали пост на сайте, который ежедневно посещают несколько миллионов человек? Ну так и высказывались бы внутри своей тусовки. На кухне. Нет, надо тексты соответствующие написать. Я честно, не знаю вас лично, и особенно не хочу. Как политик, вы ничтожны, как общественный деятель тоже не тянете, бухтеть много ума не надо. Нет для меня такого Haser. А раздвоение вашей личности - ваши же и проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу  говорят нам о свободе слова.

Неправильно здесь выражаться "зачем" , гораздо корректнее "Почему".


В остальном согласен)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про то видео на концерте? Вы его видели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы его слышали? Вы его включали? Ну как вам не стыдно" (с)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете он написал бы столько песен (Родина, Свобода итп) будучи спецом по гражданской и правовой тематике? Поэт одним словом. Они сердцем пишут, а не по учебникам. То что высказываются так это душа рок-н-ролльщика. Свобода слова. Но мы же понимаем что и этого у нас нет. Представляете какой флешбэк у него случился? В 86 его тут по Уфе погоны гоняли-ловили-запрещали. И вот спустя 35 лет опять хлопнули
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и высказывался бы внутри своей тусовки. На кухне. Нет, надо тексты соответствующие написать. Про старушку вообще выдал..

Да и погоны его лично - не гоняли никогда. Разве что по синьке на проспекте ссал.

Не сотвори себе кумира - воистину.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это глупое замечание. Кто угодно ничтожен как политик, если этот человек не политик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее.

12
Автор поста оценил этот комментарий

К нему как к политической фигуре относятся те, кому не понравилось то, что он сказал на своём концерте, своим зрителям, которые ему аплодировали, об одном политике, критика которого в нашей стране не прощается любому мало-мальски известному человеку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критика? Хамски пиздел, пардон за французский

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

если кого-то приглашают на интервью и спрашивают про политику, это не делает человека политиком.

так то, тогда мы все политики, на кухне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого то - не делают. А публичного человека - легко. Особенно если это регулярно, и в одном направлении.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Где Шевчук рвется в политику, я не понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде. То одни заявления то другие, то с одними, то с другими. И всё одна линия - оппозиционная. Политик, конечно, как пуля из говна, но не унимается.

показать ответы