Ответ на пост «Странная история на улице Истикляль»

Я в Турции тоже наткнулся на мутного типа на улице, но так и не понял, что он от меня хотел.

Шел по улице с чемоданом в отель, ищу по карте в телефоне где он, вроде бы уже подхожу и вдруг мимо проходящий мужчина внезапно оборачивается и задаёт вопрос: "вы из России?"
Я говорю грустно: "ну, да..." (устал с дороги и хотел уже в отель заселиться, до него оставалось всего 50 метров пройти).
И он как давай без умолку балаболить: "ой, а что же это вы так грустно, я из Татарстана, а вы откуда? А где квартиру снимаете? Ой, а меня тут без конца обманывают, думал турки больше всех будут пытаться обмануть, а оказалось русские, а вы по чём снимаете? 5тыс. лир за 10 ночей? (17к рублей, самый дешёвый отель в городе) Ай-ай-ай, ну что же это вы так дорого... Ой, да вы чатики не слушайте, там обманывают без конца, только Александра там нормальная, знаете её? А я из РФ приехал из-за 8-го пакета санкций, у нас бизнес связанный с металоконструкциям, думаем в Турции начать, не пойдет уйдем, в стране дешёвая рабочая сила, хотим попробовать. Вы знаете что здесь бутылка воды стоит 4 рубля?.."

Я прибуел от того, что чел за 4 минуты мне чуть ли не всю свою жизнь рассказал. Очень похоже было, что он какие-то техники внушения пытался применить, присесть на уши что называется, и я даже чуть-чуть почувствовал, что начинаю в тупую слушать его и не думать, но просто пошёл в сторону отеля, сказал что хочу уже заселиться, так как почти дошёл до места (оказалось мы чуть ли не под вывеской стояли) и чел моментально слился.

Я потом весь вечер напрягался и пытался понять, что он вообще от меня хотел и что теперь может сделать, так как он зацепил меня прямо около отеля и теперь знает где я живу, кто я и откуда. Ну и отель довольно дешёвый был, мне несколько некомфортно было от того, что у двери в номере был какой-то дибильный хлипкий замок встроенный в ручку, который изнутри закрывается нажатием на кнопку в ручке, а снаружи отпирается ключом, который тоже вставляется прямо в ручку (обычно замок отдельно от ручки и ниже неё. Ключом отпираешь замок, ручкой открываешь дверь, а там это как-то ненадежно совмещено было).

Но по итогу мне кажется он просто хотел квартиру впарить, увидел, что у меня уже есть жильё, что я не ведусь на вбросы, что могу с улицы в незнакомой стране снять что-то на короткий срок (10 дней) дешевле 1.5к рублей за ночь и исчез. Больше меня никто не беспокоил.

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.