Ответ на пост «Стасик»

У меня сеструха двоюродная такая была. Была? Да она и сейчас есть, просто я уже лет 25 ее не видела и не жалею. Она была бойким ребенком и постоянно выдумывала всякие шалости (хорошо хоть жила в другом городе и приезжала редко).

Авторитет среди меня имела, поскольку в те сложные 90-е у них в семье водились деньги и вещи, которых у меня не было.

И вот, шалости то придумывала сеструха, а получала за них я. Потому что "ты же старше". Ага, на целый год)) мне так обидно было, когда бабушка меня ругала, сама бы я не додумалась до таких выкрутасов. Например, нарезали тетрадок на мелкие кусочки и кидали это конфетти с балкона 4 этажа. Загадили всю улицу.

Второй случай - у соседей снизу сушились подушки, а мы обливали их киселём.

И самое обидное воспоминание, когда я включила воду в туалете, чтобы было не слышно, и выла от обиды. Не помню что мы тогда натворили, но мне было очень обидно, что обвинили меня.

Ну и, был еще случай, когда я качели раскачивала, а эта дурында побежала и ей прилетело качелей. Виновата оказалась, конечно же, я. Мне было страшно, что накажут, но как-то немного злорадно))