Ответ на пост «Специалист мужчина»

В 27 я рожала второго сына. Я уже лежала на родовом столе, когда вошёл парнишка лет 23-х и  начал сюсюкать с медсёстрами, типа "ой, Светик, ты волосы покрасила?" - А можно без мужчин? - спросила я. - Да ради бога! - он фыркнул и выскочил из родового зала. "Ты вообще-то врача только что выгнала" - сказала мне акушерка. - "Значит, сами справимся" - сказала

я. Справились.

Внезапно у меня вошло в привычку ходить беременной, при этом, чувствуя себя отлично, я тянула с посещением женской консультации месяца до 7-го: будут давление мерить, на кресло лезть надо будет, анализы потребуют сдавать, а это мне казалось больше заботой о том, чтобы лаборанты не сидели без дела, чем о моем здоровье. В общем, если бы не необходимость оформлять декрет, я бы и вовсе там не появлялась. Участковый гинеколог меня знала, знала, что мама у меня врач и фактически я наблюдаюсь у нее...в общем, помалкивала. И тут внезапно прихожу с очередной (пятой) беременностью - и на тебе, новый гинеколог. Мужчина. "Почему не посещали? - Жалоб не было. И сейчас пришла только декретный больничный оформить. - Хммм...Ну раздевайтесь, идите на кресло. - Нет. Зачем?

Он сказал все, что обо мне думает, в том числе шикарную фразу "ты хочешь получить деньги, но ничего для этого не хочешь делать" и отказался выписывать больничный. Я написала в Минздрав России. Жалобу, конечно, вернули на региональный уровень, но больничный

я получила.

С тех пор я не экспериментирую, и, даже если речь идет о стоматологе, отказываюсь от "специалиста-мужчины", сопровождая это комментарием -  "Извините, я шовинистка".

Допускаю, что среди мужчин, как и среди женщин, есть хорошие врачи. Но я с ними не пересекалась.