703

Ответ на пост «Современные проблемы требуют современных решений»2

Пока министр Топилин пробивает очередное дно предлагая россиянам привыкать к низким доходам (или так его поняли) – мне подумалось про другое.


Максим Анатольевич Топилин (род. 19 апреля 1967, Москва, СССР)— российский государственный и политический деятель. Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по экономической политике с 12 октября 2021 года. Как нам сообщает Википедия, у него высшее экономическое образование и кандидатская диссертация в области экономики.


Очень странно, что говоря о зарплатах министр переходит к тематике доходов. Очевидно, что в конечном счёте гражданам интересны не размер зарплат или иного дохода, а значение “доходы – расходы”. Тем не менее министр сознательно играет понятиями и выдаёт желание достойно жить за ненормальную жадность.


В связи с этим, мы имеем очередной случай так называемого вранья и оболванивания граждан. Тем более, есть уже определённый социальный слой, который с радостью подхватит “патриотическую” волну и примeтся рассуждать про завышенные ожидания и культ потребления (будто в этом есть что-то плохое!)/


Я как-то уже выкладывал официальную статистику по медианному доходу россиян и из него видно бедственное положение граждан – среднему россиянину приходится экономить на еде и пр. Жизненно необходимых тратах ( Медианный среднедушевой доход по регионам )


Таким образом, можно сделать вывод, что по мнению российских властей, россияне не должны жить на уровне цивилизованных европейцев 2021 года, а довольствоваться иными стандартами потребления, когда, например, рацион питания определяется чисто по калориям, а покупка смартфона последней модели носит характер статусного потребления.


Именно по таким заявлениям и можно делать вывод о том, как на самом деле государство относится к своим гражданам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Таким образом, можно сделать вывод, что по мнению российских властей, россияне не должны жить на уровне цивилизованных европейцев 2021 года, а довольствоваться иными стандартами потребления, когда, например, рацион питания определяется чисто по калориям, а покупка смартфона последней модели носит характер статусного потребления.


Именно по таким заявлениям и можно делать вывод о том, как на самом деле государство относится к своим гражданам."


Вот, блин, взял и испортил последним абзацем всю ранее простыню разостланную. Понятно, что утрировал, но, реально, до крайней степени наброса. Смартфон последней модели у какого-нибудь Шаоми может быть неплохим смартом за 15 тыщ, но у пресловутого Эппла - в несколько раз дороже, не говоря уже о цене прибамбасов. Шутейки про жратву бичпакетов на фоне обладания новым айфончиком появились разве на ровном месте? Ещё ранее в том абзаце, утрирование про калории ещё круче, поменяй их местами, в порядке возрастания. Логичнее будет возрастание нагнетания.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутейки про Айфон на фоне бичпакета родились именнт из-за бедности. Абсурдно, когда для образованного европейца из развитой страны стоимость гаджета в 100 т.р.становится высокой, а сам подобный гаджет статусной вещью ради которой некоторые несмышлёныши могут сидить на Дошираке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя...

0
Автор поста оценил этот комментарий

А поинтересуйтесь, сколько заглавные модели у Сяоми стоят нынче? Айфон плачет в углу. Самое время шутить в стиле "чо как лох с 13 айфоном, на Сяоми не хватило на нормальный штоле?"

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкни пальцем, где речь о флагманах идёт.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда речь идёт о смартфоне последней модели - речь не о флагмане? Понял, принял, обработал...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Это одно из заблуждений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку