Ответ на пост «Соседка...»

Ненавижу "ответить постом", но сам запилю)) . Важно для меня. Совсем забыл о Человеке.

Жил я в обычном провициальном городке, в начале 90-х, в школе пошли пьянки-гулянки и я на школу начал подзабивать. А на пару этажей выше жила Женщина, которая была к.м.н. работала в институте, за запахи её уволили, работала в школе и то же наверное уволили. Знаю, что она жила уже на пенсию и сейчас сопоставив время было ей лет 50. Это экскурс.

Вам не передать словами, как я её сторонился. При встрече, она всегда здоровалась - "здравствуйте Алёша". А я даже имени не знал (и сейчас не вспомню).

Она помогала всем и никому не отказывала. Была тихим алкоголиком. Дома сама выпьет и ходит только за продуктами.

8-класс. У меня выходит двойка по математике. Учительница даёт задачу и если я её решу дома то ставит тройку за неё и выходит тройбан за год.

Решали все. Родители, родители друзей и т. д. Хрен там. Тут мама вспоминает о Ней.

Шёл я к ней как на каторгу (ведь к ней даже взрослые уже пренебрежительно относились). А когда зашёл-ахнул. Идеальная чистота. Она ко мне, как обычно на вы и т. д.

Сдал я эту задачу благодаря ей, хотя не знаю как судьба бы сложилась иначе. Спасибо Тебе.

А дальше уже мама рассказывала (уехал я) , что было всё хуже и хуже. В итоге умерла прямо под подъездом пьяная, неся алкоголь домой.

P. S. Пост благодарности

Улыбнись!

1.2K постов2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.