Ответ на пост «Сонный паралич, как он есть и как из него выйти»

Пишу по свежей памяти. Только что вышел из сонного... ппц неприятно.

Решил я вздремнуть днём , фоном оставил плейлист ютуб с кучей видео про заброшки, диггерство и тому подобное сталкерство.

Начал проваливаться в сон, моментально увидел сновидение, как наяву. Помню ощущение, что хочется подольше посмотреть. Но в итоге даже не помню, о чем было сновидение. Далее было какое-то неприятное сновидение. Проснулся, перевернулся на правый бок. Улёгся головой на правую руку (зря, обычно затекает и превращается в тряпку, но не в этот раз, меня ждало мероприятие похуже). Снова начал засыпать...

И вот он - паралич. Даже не понял, когда в него попал. Никаких галлюцинаций, никакого шума, кроме голоса очередного блогера (который рассказывал о своём залазе) в ушах не было. Я мог только дышать, слушать ютуб (хотя мне было нифига не интересно, т.к. хотелось побыстрее проснуться), и мне кажется, что мог открывать глаза, т.к. переодически я видел картинку (свою руку, стену, подушку), но это не точно, может быть мозг сам «рисовал» картинку.

Как и у всех, попытки пошевелится терпели неудачу. Иногда казалось, что я смог, но это была некая иллюзия и все повторялось из раза в раз, будто по кругу.

Тут уже стал паниковать и появился легкий страх. Вдруг это не сонный паралич, а инсульт и полный реальный паралич? Пребывая в этом состоянии я мог размышлять. Додумался, что при инсульте может парализовать только половину тела, решил продолжить пытаться шевельнуть рукой. В это время осознал, что могу контролировать частоту дыхания. Сначала просто часто дышал (рассуждая сам с собой, думал это поможет, организм насытиться кислородом и я проснусь). К дыханию я попробовал подключить стонания. Ничего не выходит... расстроился. Прекратил все эти бесполезные действия. И...? Проснулся.

Сказать, что это хреновина неприятная - это ничего не сказать. При этом спасибо большое, что без галлюцинаций, удушений и тому подобного.

Говорят, что положение тела влияет.

У меня - нет, без разницы:  хоть на спине, хоть на боку, хоть на животе. Во всех этих позициях был сонный паралич.

Трудно дышать? Нет. Хотя припоминаю, когда спал на животе уткнувшись в подушку - было страшно.

Галлюцинации? Может из-за фонового ютуба их не случилось? Кстати во всех моих случаях я засыпал под звуковое сопровождение телевизора.

В общем никому не желаю это переживать. Чувство, что ты в сознании, но ничего сделать не можешь, отвратительно-мерзко-страшно. Многие тут писали по 4 раза за ночь и на протяжении многих лет. Ужас. Мне 3 раза за несколько лет хватило.

Как выйти? Мне видимо помогло - ничего не делать и смириться/успокоиться. Советовать ничего не буду, тут у каждого свой путь.

Ответ на пост «Сонный паралич, как он есть и как из него выйти» Сон, Паралич, Ужас, Ответ на пост