Ответ на пост «Смертность от передозировок наркотиков в США достигла уровня потерь во Второй мировой»

Не люблю я популярную на Пикабу маниловщину на тему «Надо принять вот такой закон, и всё будет зашибись», но прочитал эту статью – и пробило меня на умняк.
Это не моё гениальное озарение – где-то когда-то читал, а сейчас вспомнил. Радикальное решение вопроса ИМХО возможно только одним способом: легалайзом. Но с нюансом.
Марию Ивановну – как в Голландии и других странах. Опасность для окружающих от неё меньше, чем от алкоголя, а вред для здоровья примерно такой же, как от табака. Есть даже исследование, авторы которого показали, что она почти безвредна.
А вот тяжёлые наркотики – продавать в аптеках с серьёзными ограничениями. По рецепту от нарколога или как минимум невролога из государственной больнички, не больше упаковки за раз. Мало тебе – сходи на приём, выпиши ещё. Хоть залейся. И тут-то и наступает нюанс.
Государственная монополия, а не лицензии, как на водку. А на упаковках – или страшные картинки, или простое предупреждение вроде этого:

Ответ на пост «Смертность от передозировок наркотиков в США достигла уровня потерь во Второй мировой» Россия, Наркотики, Ответ на пост

И добавлять в состав чего-нибудь смертельного, но не быстродействующего, а с кумулятивным эффектом. Солей ртути или ещё чего-нибудь – спросите Водовозова, он по специализации − токсиколог. Такого, чтобы среднестатистический торчок помер через год. И коротко и понятно расписать эту информацию на другой стороне пачки: «Минздрав предупреждает…».
Как вам идея?

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на непонятную статью это не доказательство. Американские ученые почти как британские) в своих исследованиях оправдывают точку зрения инвестора, предоставившего грант на исследования. Покажи статьи со ссылкой на российских учёных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Накуа мне убеждать в чём-то дорогого незнакомого потсана с такими вот интиллехэнтными интересами. Который требует доказательств на манер "вези меня, тварь"?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

отстой идея на самом деле, сейчас куча устоявшихся курильщиков и алкоголиков - всех убьем за раз к стенке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они-то тут причём? Я про торчков размечтался в сарае!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар наци подошли (я). Аккумулятивный эффект, а не кумулятивный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снкс. И это не граммар, а по существу. Исправлять не буду - вряд ли тут ещё такие образованные есть :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дед также начал огурцы есть в детстве, и потом помер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты суров, но справедлив :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе ситуацию, когда обкуренный до бровей чел на машине врезается в пешего твоего знакомого или родственника без применения тормозов и ты поймешь, что это плохая идея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте есть ссылка в т.ч. на частоту ДТП. "Алкоголь в 13 раз повышает вероятность возникновения ДТП, тогда как марихуана — только в три раза."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде пишешь, что физиолог. По идее, должен знать о негативном воздействии наркотиков. И тут пост об их легализации. Где логика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не требую.) Бухай, кури, колись, только сюда не выставляй, пожалуйста, противно.

ПС. О, а как ты увидел теги, где эта функция спрятана? Тоже хочу их видеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь про курил-бухал? Отстань от меня, протииивный!
А напоследок я, так и быть, скажу: Теги не спрятаны, они в личке. Недавно появились. Помогают составить представление о пикоебарях, которые о себе не пишут.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе описание очевидца, очень походит на правдивое

Наркотики - зло!

А вот тебе обоснование, почему наркота зло

Учитель про наркотики, витамины и вещества в организме - популярно рассказывает подросткам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О великий! О мудрейший! Ты пролил на меня свет истины! А я-то, тупой, и не знал, какое это зло, и на научную попу К.Санты не подписан... Пешы истчо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлять чего нить смертельного??? Был в сша. Сосед был наркоторговец. Рядом с моей хатой постоянно ошивались нарики. В том числе крэк. Крэк убивает за несколько лет. И никого из нариков это не останавливает. Так что можете хоть что туда добавлять. Им похуй. Они приезжали за дозой в невменяемом состоянии прямо за рулем. На ногах стояли с трудом. Самому наркоторговцу дали 75лет тюрьмы(не за саму наркоторговлю а за торговлю с участием в опг) и такие сроки тоже не останавливают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злой ты, и ник твой 85 раз ядовитый :!) Серпом по крыльям моим ни разу не осуществимым мечтам :((

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тяжёлые наркотики – продавать в аптеках с серьёзными ограничениями.

гениально. Алкоголь - тяжёлый наркотик, к слову говоря. По общему вреду, включая социальный - второй после героина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но это ж не монография, а по-быренькому написанный постик. И алкоголь победить можно только суровым ваххабизмом, а без него - регулировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От таких идей до геноцида один шаг)) дай бог вам никогда не попасть в круг власть имущих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь ещё "гори в аду" :)) А когда тебя нарк возьмёт на перо, подставь ему другую щёку и отдай рубаху.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе ситуацию, когда пьяный в сопли чел на машине... Какая разница, чем опьянён человек совершивший преступление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этому Визарду (мудрец по-ихнему) ответил аргументированно, а не срач затеял. Учись, пока я жив :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. доктор будет прописывать яд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пусть не доктор, а участковый милиционер. Недодумал второпях. Хотя какая разница - это ж умозрительная сладость мечт :(