Ответ на пост «Служба вскрытия замков 29. Верните деньги»

Когда заклинила старая личинка замка - вызвал "быстрого" мастера. И вот приехал под вечер "мастер вскрытия"; очень ругался, что замок очень сложный (старая CISA); вскрыл в итоге за 3500 с торгом. Конечно обычно это стоит 8000, но именно для меня скидка сегодня (разумеется оплата налом, и без чека и квитанции). А затем мастер сразу же невозмутимо предложил купить у него личинку из серии жесткий кетай за 5к. Из тех, что 400 руб без акции в Леруа; но и то последнюю, разумеется; и конечно он со скидкой большой мне отдаёт мол, войдя в "тяжёлое" моё положение. И плюсом к прайсу конечно же шла услуга замены за 2к (один болт открутить, вставить новую личинку и обратно закрутить).

Мастер был сразу вежливо послан ответом "нет, не требуется, спасибо".
На его вопрос с "заботой" мол - эххх, а как же вы ночью-то будете без замка, да с дырой такой??? Ведь воры легко через неё проникнут к вам?? - ответил ему флегматично, что закрою спокойно на второй замок и на задвижку, которую не вскроют снаружи даже при большом желании незаметно (дверь - лист стали 4мм, из очень старых).
Мастер поныл "как же так можно дом открытым оставлять", покряхтел "как мало заказов и все жлобы поголовно"; затем очень обиделся на вопрос о чеке и договоре, проматерился "как ***, много умных развелось" и уехал 😂😂
Развод на лоха не удался, скомпрометированная личинка не продана 🤷🏻
Новая CISA предпоследней степени секретности была куплена на следующий день без проблем и затягивания