Ответ на пост «Случай на работе»

Был случай в прошлом году. Выехали на работу с бригадой. В одном из выездов коллега травмировал ногу во время работы. Ни мастера, ни начальника нет, хотя с бригадой как минимум мастер должен ездить. Позвонили, приехали (мастер с начальником). Решили они значит с сотрудником: напишет заявление (отгул), будто был дома в этот день и оформить травму как бытовую. Месяца 3-4 лежал на больничном, как вышел на работу, рассказывал, что вопрос стоял об ампутации, 2 месяца спать не мог из-за боли. Не может носить рабочие ботинки, только летнюю, легкую обувь, до сих пор нога ноет. Начал расспрашивать, почему не оформил производственную, говорит мужики хорошие, не хотел подставлять никого: ни начальника, ни мастера, ни водителя (его вина была определенно), скорее всего уволили бы их. Пришло время премии, день строителя вроде. Начальник написал служебку на получение премии 2 человек, которые и в прошлом году получали, а этого травмированного в списке нет (назовем его Соколов), и ушел в отпуск. Заместитель начальника, не зная про служебку начальника, написал  свою служебку и указал Соколова (из-ноги конечно же) и еще одного. Выходит начальник после отпуска и диалог: Н - начальник, З - его заместитель. Я сидел за компьютеров, помогал заместителю с заполнением табеля, соответственно все слышал.

Н: "Почему у нас премии получили другие, а не те которых я в служебке указывал?"

З: "Я отправлял служебку, Вы в отпуске были в это время, а про Вашу служебку я не знал.

Н: "А кого указал?"

З: "Соколова и еще одного"

Н: "А зачем Соколова?"

З: "Из-за ноги".

Н: "А нахуй нужен, другого надо было написать".

О-о


Премию в итоге Соколов получил, но осадок от таких слов в его адрес у нас остался.