Ответ на пост «Шрамы украшают мужчину»

На волне постов о брутальных шрамах, полученных в "небрутальных" ситуациях.

Ответ на пост «Шрамы украшают мужчину» Детство, Шрам, Брутальность, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Шрамы украшают мужчину» Детство, Шрам, Брутальность, Ответ на пост, Длиннопост

Смотрится так, как будто сражался с толпой гопников, кулаками отважно отбивал ножевые выпады и "розочки" от бутылок...

В действительности же дело было так...

В далеких двухтысячных, в эпоху доброго короля ВВП Первого, когда дельта между рублем и долларом была не столь пугающа, когда животные не болели гриппом, а о коронавирусе никто не знал, я был юным студентом, мысли которого на 99% были заняты особями противоположного пола, а 1% оставался для более невинных мыслей, например как заработать немного денег и конвертировать их в огненную воду для злоупотребления с товарищами.


С этой целью я подрабатывал на свадьбах и дискотэках диджеем. Свадьбы давали неплохой заработок, было много позитивных свадеб, но и бандерлогосвадеб хватало. Двухтвсячные, культ так называемого шансона (Эдит Пиаф и Шарль Азнавур, простите великодушно), лысые головы и руки в татуировках. Упитые в сисю персонажи, требующие поставить очередного воспевателя "нелегкой" и славной блатной житухи по-понятиям...

После таких свадеб хотелось в свою очередь "снять стресс". Чем мы и занимались достаточно часто, что не могло нравиться родителям. Поэтому после свадьбы закинув аппаратуру к товарищу в гараж и не заходя домой я во всеуслышанье заявил о желании нажраться. Призыв был подхвачен моими вассалами-ассистентами, которые помогали мне диджействовать. Но по странной прихоти мне захотелось не пива или водки, а хорошего магазинного вина. Сказано-сделано. 3 баллона красного полусладкого были куплены и почти готовы к употреблению.


Вожделенные бутыли были заткнуты "пробковыми пробками". Ессно, у нас не было штопора. И домой идти никто не хотел. Но кого и когда останавливала такая мелочь?


Двухэтажные дома нашего поселка опоясывали трубы отопления, которые возлегали на железных опорах, прикрепленных к домам (кто жил в двухподъездных двухэтажках, возможно вспомнит такие конструкции). А из каждой опоры в небо, примерно на высоту пальца торчали металлические штыри, в диаметре аккурат чуть тоньше пробки от бутылки. Стоило перевернуть оную, надавить ей на донышко и пробка вошла бы в бутыль, открыв доступ к вожделенным спиртам.


С первой так и вышло. Разлив по стаканам красный нектар я громогласно пожелал всем много здравия, денег и сексу и опрокинул стакан. Через 10 минут мы допили первую.

Приставив к штырю вторую я надавил, но проклятая пробка не хотела входить в бутыль. Измученный двухдневной свадьбой, тестероном и спермотоксикозом я надавил сильнее и бутылка лопнула, а мою правую длань разрезало как скальпелем. Кровищща полилась, смешавшись с вином. Изрыгая непечатные словеса я зажал раненую граблю рукой и начал думать как быть дальше. Ибо идти домой пияному и раненому-это значило нарваться на долгие родительские нравоучения, а я этого не хотел. Верные други предложили пойти к тете Свете, которая работала медсестрой в поликлинике, благо ее дом был по соседству с нашим временным алкопритоном на углу двухэтажки.


Тетя Света встретила приветливо, осмотрела руку, повела в ванную, промыла, перевязала и посоветовала вызвать скорую. Поняв что это не просто порез, я согласился. Вышел на улицу, где мы благополучно выжрали еще бутыль, открытую штопором тети Светы.


Скорая примчала меня в травмпункт. Доктор размотал руку и отогнул кусок кожи, который прикрывал мясо, кости и связки. Попросил пошевелить пальцами. Мизинец и безымянный остались глухи к нейроимпульсам, посылаемым моим полупьяным мозгом. Добрый и суровый адепт клятвы Гиппократа сказал, что надо сшивать порванные связки.


Меня попросили лечь на операционный стол и положить руку на стеклянное ответвление от стола. Или железное. Не помню уже. Затем ранение обкололи мощным наркрзом. Док взял зажимами мои связки и чуть подергал. Пальцы задергались в такт как спектроанализатор крутого музцентра "Техникс". И это почему-то рассмешило меня так, что я заржал в голос (может шок, а может шок у молодого полупьяного особя мужского пола, не знаю). Рука затряслась и доктор сказал что если я еще заржу, он усыпит меня. Я благоразумно успокоился.


Сложив связки вместе, доктор стянул мне их какой-то нитью и завязал. Затем заштопал мою бренную конечность, сказал явиться через сколько-то дней, спросил сообщать ли в институт что я поранился в пьяном состоянии. Я убедительно попросил оставить сей факт в тайне. Доктор, посмеиваясь, согласился и отпустил меня с миром на волю.


Дома ко мне возникла куча вопросов, пришлось сказать что утро вечера мудренее и я хочу спать.


3 месяца я не писал лекции, на парах просто сидел и слушал.


Сорри за очепятки, первый раз пишу с телефона.

Всем добра, здоровья и неповрежденных конечностей.