Ответ на пост Сетевой маркетинг и пирамиды: ошибки длиною в жизнь

Вставлю свои 5 копеек. Когда-то давно в конце 90-х жена моего тогдашнего шефа тоже ступила в Amway. И у нее, кстати, довольно быстро получилось подняться довольно высоко, то ли изумрудный, то ли рубиновый директор, не помню. Так вот, она пыталась нас привлечь к этому процессу. Я из любопытства сходил на пару собраний. И понял, это не мое. И начал анализировать и пришел к следующим выводам: в подобных конторах нет ничего плохого. Товар действительно неплохой, я какое-то время сам пользовался, например, средство для чистки плиты очень даже хорошее. Нужно просто понять, сможешь ты все это продавать или нет. Из всей нашей той конторы, более-менее получилось зарабатывать только у Сереги. И все. Нужно иметь хорошо подвешенный язык, уметь входить в доверие к людям, уметь убеждать и многое другое. Да, в какой-то мере, это можно сравнить с сектой. Но, если не хочешь, можно прекратить. Тебя по убеждают пару раз и отстанут. Вообще, из 100 человек, только 5 будут шевелиться хоть как-то, из них только 1 будет реально работать. Так что построить сеть та еще работа. У меня жена в подобной конторе подвизалась. Пока работала, денежка капала, не миллионы конечно, но прибавка неплохая. Потом времени не стало и сеть заглохла.