Ответ на пост «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

Похожий случай, который произошел лет 25 назад, но не дающий мне покоя до сих пор. Было мне лет 7-9 и был у бабушки какой-то китайский пленочный фотоаппарат с внешней вспышкой на двух пальчиковых батарейках. Им никто никогда не пользовался на моей памяти, а я любил щелкать в темной комнате без плёнки - нравилось, как вспышка моргает и освещает всю комнату. Однажды приперло мне потрогать пружинку, на которяю идет на «минус» от батарейки. И я сломал ее, сломал под самый корень. Выкинул в мусорное ведро, а фотоаппарат вместе со вспышкой убрал туда, откуда взял. От переживаний никому не сказал, думал, все равно не пользуются. И на много лет забыл про него.
Пару лет назад разбирали кладовку и я наткнулся на этот самый фотоаппарат. С удивлением обнаружил, что пружина на месте и вспышка работоспособна. Каким образом - ума не приложу. Палец взрослого человека туда не залезет и, уверен, что никто его не трогал, и тем более, не ремонтировал.
Это точно не искаженное детское воспоминание: помню случай, как вчера. И как сломал, и пружинку выкидывал.

Неопознанное

654 поста3.2K подписчиков

Добавить пост