Ответ на пост «Российский Су-30МКИ в главной роли в новом индийском блокбастере "Истребитель". Смотрим?»2

Вот как так получается?

Ржем над Маском и батутом, через 10 лет его батут - самый популярный способ доставки грузов в космос.

Ржём над Болливудом и через 15 лет они начинают снимать эпики.

Ржем над качеством китайской продукции, а они через 20 лет начинают делать топовые вещи

Ржем над Автовазом 30 лет, а машин хороших не выходит.

Либо Автоваз проклят, либо не в смехе дело...

Автор поста оценил этот комментарий
IT, правительство скорее вредит моей деятельности, чем помогает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает:


Давая льготную ипотеку за наш счет?

Давая it компаниям 0% налога весь этот год за наш счет?

Не начисляя налог на продажу программ?

Взимая стра0овые взносы в два раза меньше за наш счет?

Давая отсрочку от армии за наш счет?

Давая it  компаниям кредиты под 3% за наш счет?

Выдавая гранты на регулярной основе за наш счет?

Освободив от нАлоговых и полицейских проверок на 3 года?

Упрощая до минимума процесс госзакупок ПО и обязуя муниципальные предприприятия переходить на отечественное ПО?


Охуенно мешает. Если б государство такиавтовазу помогало, может ое бы и начал нормально работать. Поразительно, как люди могут замечать чужие льготы и не замечать своих....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я сам из самары, а сейчас живу недалеко от тлт. Жизнь сурова, адаптируйся или умри, сейчас эта орава работников живёт за наш счёт, продавая нам свои убогие поделия за оверпрайс, я считаю что с этим пора заканчивать, адаптируйся или умри, 5 лет вполне достаточно, кмк, хотя я не эксперт, ну возможно 10 лет, можно подождать. Если автомобили в таких условиях выпускать в принципе нерентабельно, ну чтож, пускай щупают рынок, адаптируют производства под что-то ещё. В данный момент автоваз держится на наших шеях, ещё и закрывая доступ для рядового гражданина к хорошим автомобилям. В штатах детройтские заводы когда-то тоже разорились, но прошло пол века и ничего, форд и Ко до сих пор живы и выпускают неплохие авто, даже массовый приход Япошек в 80-ые их не разорил, а что там с Владивостоком? Много там желающих купить новенькую весту? Или ниву-тревел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Кем работвете? Вы ж в курсе, что с вероятностью в 90% вы так же защищены пошлинами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А просто нужно убрать пошлины на иномарки, не сразу, а скажем, в течении 5 лет. Ну и лет через 10 начнут производить хорошие автомобили по приемлемым ценам, ну или закроются нахуй, не можете конкурировать - закрывайтесь, нехуй на господачках сидеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И закрыть автоваз. И у нас появится город призрак. Почти миллионный. Кормилец жеш он у тлт. Палка о двух концах. Привет из Самары😅

показать ответы