Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Развод из-за военной операции»

Решила всё же запилить мой ответ отдельным постом ) Может кто не читал, тому будет интересно.

Друг, соболезную твоей ситуации, но для других хотела бы рассказать совершенно обратную ситуацию.

Со своим мужем я познакомилась приблизительно 7 лет назад и по началу его высказываниям на счёт майдана не давала внимания, да и не столь интересовала меня политика на тот момент. Когда в наш город Одессу пришли националисты и сожгли одесситов в доме профсоюзов - у меня было очень много вопросов, но с 14 года источники со здравой информацией исчезли с горизонта. Никто из жителей не мог точно сказать что произошло и почему власть не остановила эту резню, после чего Одесса весьма изменилась.

В школах кормили отборной пропагандой (в том числе про колоски, это все от туда), дети рисовали плакаты с свастикой и националистической символикой; в университете ситуация не изменилась. С течением времени имея множество вопросов я начала вникать в историю.

Многое про СССР можно было узнать по литературе и людям того времени. Обсуждая многое с моим мужем я поняла что его сомнения "а не был ли Майдан обычным переворотом, а никакой не революцией" - не просто догадка, а действительно почвенный вывод. Многие действия политики ложаться под сомнения и если не задавать вопросы и не искать ответы, то уровень понимания останется на том что учили в учебных заведениях. "Мы не должны заниматься политикой и вникать в нее, этим уже занимаются нужные люди, вся роль украинца - ходить на выборы и выбирать того, кто лучше пиарится" - слова моего преподавателя по праву.

А теперь о ситуации, рассказанной в посте. На первый взгляд перед нами описание девушки, что не ставит под сомнения хотя бы долю информации, которую получает. Человек видно не рассматривает другие источники информации и иные взгляды людей, а главное - не уважает дорогого человека. Отказ говорить на языке - обозначение что собственные убеждения превыше отношений.

Автор, мне очень жаль что необразованность и политическая гниль заполняет сердца людей настолько, что они семьями ссорятся между друг другом. Понятное дело, что так не должно быть.

Мы с моим мужем наблюдаем, в каком кошмаре находимся. О том, какие ужасы между населением происходили в Украине можно говорить много, уровень абсурда на пределе был давно.

Если человек не захотел (а именно, что не захотел) строить семью вопреки предубеждениям - перед тобой был слабый человек.

Я верю что у тебя будет всё хорошо и найдется близкий человек, что разделит твои взгляды. Главное не торопись вступать в брак, пока не удостовериться в надёжности.

Добра тебе и всем кто дочитал до этого момента )