Ответ на пост «Простой способ вернуть нормальный поиск в Aliexpress»

Господа алиэкспрессоведы! Очень нужна ваша помощь!

Ситуация следующая - 2 года назад, когда трава была зеленее и море мокрее, а чтобы заказать с али, нужно было лишь иметь деньги на карте, купил я там некую рыболовную катушку в официальном магазине этого бренда. По прошествии 2 лет эксплуатации, в ней рассыпалось колесо главной пары. Связался с продавцом, тот уточнил, что именно мне нужно и скинул спец ссылку для меня. Прохожу по этой ссылке - сайт пишет - товар не найден. Описал продавцу ситуацию, тот прислал другую ссылку и скрин. У него всё отображается в меню магазина, у меня в меню магазина, видимо, только «разрешённые» товары. Разница в цене катушки и детали в 10 раз, да и не хочется на помойку выкидывать её.

Прошу совета у сведующих - как быть дальше, какие могут помочь танцы с бубном?

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.