Ответ на пост «Проблемные соседи или неловко получилось»

С наркозами вообще весело бывает.

Делали мне ринопластику. За день до операции опытный анастезиолог, который ко мне готовился, заболел и его подменял совсем молодой парень. Что-то немного напортачил с наркозом и ближе к моменту моего пробуждения у меня поднялось кровяное давление. 180/110, в носу все порезано и покромсано, кровь идет и на таком давлении не останавливается, заливаю кровью из носа все вокруг. Мне пытаются сбить давление, не получается, потом сбивают, но слишком сильно и верхнее снижается ниже 100, его еле останавливают и выравнивают. От греха по дальше меня решили оставить на сутки не в палате, а в реанимации, мало ли.

И вот этот весь процесс я смутно застал одурманеной головой во время отходняка. эти разговоры врачей, нервы. Когда меня зашла проведать после операции жена, она увидела опухшее тело в окровавленном халате, с кровью на кушетке и даже на полу. Не в палате, как обещали, а в реанимации. Я дождался пока врачи отойдут подальше и прошептал ей то, что мне сразу после наркоза казалось абсолютно очевидным:

- Ира, они пытались меня убить. Я чуть не умер. Не оставляй меня с ними, они лгут, не доверяй никому, забери меня отсюда.

Не знаю, как они смогли ее успокоить и убедить, что все в порядке, но именно тогда она заработала первые седые волосы.