Ответ на пост «Про Тиндер»

Читаю я тут посты про тиндер. И, за исключением некоторых прикольных скринов, все носят негативный характер. Мол, ничо хорошего там нет и быть не может.

комментарии, так вообще злом сияют:

Ответ на пост «Про Тиндер» Tinder, Знакомства, Девушки, Ответ на пост

Хочу поспорить. И поразмышлять.
Как бы да, в тиндере много всякого хлама. Вот тебе и заядлые дрочеры/пикаперы  (в основном девочек донимают) и любительницы поесть за чужой счет или, не дай боже, искательницы серьезных отношений (что там еще может напугать мужика?). Вообще, я девочка и тиндер буду рассматривать со своей стороны.

Я тут хочу вступиться за тиндер, написать о сего сильных сторонах, и некоторых преимуществах по сравнению с с/з и другими приложениями.

Во-первых, в тиндере тебе пишут только те, кого ты заранее лайкнул. То есть хоть какой-то отбор. Я, например, категорически не смогла пользоваться мамбой. Там за первые полчаса меня застреляли сообщениями мужчины, жаждущие меня и только меня. Да, там может и были нормальные парни, но основной контингент это дядьки на мнооого лет старше, такие себе классические лысые и в черных очках на фоне тачек (с разными вариациями. Короче, с мамбы я сбежала. Ощущение было, что на тебя мрачно дрочат со всех сторон.

Во-вторых, ты сам регулируешь интенсивность общения. Как только понимаешь, то активных диалогов достаточно или просто на горизонте появился интересный вариант - перестаешь свайпать. И продолжаешь общаться.

В-третьих, невозможно прислать картинку в сообщения. Это же огромный плюс (для девочек, может мужчин расстраивает такое, я хз) . На этапе тиндера никаких дикпиков, ты рискуешь на них нарваться только, когда перейдешь на более серьеный этап - соцсети и месенджеры.

В-четвертых, тиндер не особо навязывается со своими платными услугами. А вот, например, баду, этим грешит. Я вообще побаиваюсь людей, у которых про аккаунт на любых с/з. Хорошо, если тебе не жалко сказать спасибо разработчиком денюшкой,  но про аккаунт, это слишком серьезно. Мне кажется, ПРО это для профессиональных охотников за свиданиями или другими возможностями (например, обуть тебя). Ну или ты серьезно подошел к поиску пары в тиндере, что тоже странно, мол, других вариантов совсем нет?

В-пятых, ты же туда зашел! В смысле о нормальности сидящих в тиндере. Если ты его установил (а ты то, по собственному мнению, нормальный), то и кто-то другой адекватный и нужного тебе пола установит. Ищи, общайся, удивляйся фрикам и смейся над прикольными аккаунтами и да будет тебе что-то хорошее.

Кстати, тиндер все-таки  позиционируется как приложение для знакомств (что не обещает тебе ни быстрый секс, ни серьезные отношения). Для более смелых есть PURE.

Короче, тиндер - это прикольный, простой и хорошо продуманный инструмент для знакомств. Люди все те же, только здесь они ищут общения. И на улице полно людей, которые тебе не подходят, или не нравятся, или ообще какие-то не такие. И в театре можно встретить мошенницу, кстати.

ПЫ.СЫ.: В шестых, я в тиндере с мужем познакомилась. Тиндер работает)