Ответ на пост «Про соседей»

У нас во дворе есть милейшая бабулька, всегда нарядная, в шляпке, со всеми здоровается. Когда я завела себе трех маленьких собачек, она при первой же встрече попросила подарить ей одну. "Зачем вам так много, а бабушка одна, будете ее навещать..."


На первый раз я отшутилась, дескать, друзей не продаем.


На второй раз выписала ей несколько телефонов приютов, где она может взять себе свою личную собаку.


На третий вежливо напомнила, что мы об этом уже говорили. Стало понятно, что у бабки деменция.


Она продолжала требовать себе мою собаку при каждой встрече, так настойчиво, что я всерьез стала опасаться кражи одного из песиков сумасшедшей старухой. Но что с нее взять, она же явно не помнит всех предыдущих отказов.


Потом она стала тянуть к ним руки, пытаться схватить, и вот тогда я наорала на нее матом, пообещав с следующий раз оторвать ей руки и засунуть их ей же в жопу.


И, знаете, оказалось, что старческие нарушения отлично лечатся этим методом. В деменции или нет, но уже два года при встрече бабка обиженно поджимает губы и семенит себе мимо. Чудеса стрессовой терапии, однако.