Ответ на пост «Про собакенов и мстю»

На меня в 10 лет напала немецкая овчарка - сидела на цепи в соседнем селе и сбежала. Погрызла голову и прокусила ногу. Если бы не отогнала бабулька, которая была рядом, меня бы эта собака точно убила. Я не мог сопротивляться. Мы с пацанами играли, я бежал и не видел собаку. Она меня увидела раньше чем я её, подбежала, встала передними лапами мне на плечи и повалила. В таком состоянии она была ростом с меня.

Мне сейчас 38, к собакам нормально отношусь, своих было несколько. Злобы к ним нет, а вот впрыск адреналина и деревянная нога со стороны чужой собаки без намордника или бродячей до сих пор есть. Я не могу это контролировать. Я не могу повернуться спиной к чужой собаке рядом со мной. В гаражах прикармливают псину, которая бегает по кооперативу. По началу облаивала меня и бежала за мной, когда поворачивался к ней спиной. Для меня пойти в гараж было целым испытанием. Я не маленькая плаксивая девочка. Я вешу 85, 182 рост, я гоняю на мотоцикле. У меня не было адреналина и страха, когда я на днях навернулся на байке и мой мот улетел метров на 50 по асфальту. Встал, отряхнулся, пересчитал кости и пошёл собирать остатки байка. А мелкая псина за спиной делает меня деревянным буратино в тех частях, куда может дотянуться. Как вы понимаете, все разговоры владельцев собак "Не бойтесь, она не кусается" никак не работают. Я понимаю что люди, которые не сталкивались с агрессией собак меня не поймут и так же будут выгуливать своих питбулей без намордников.