Ответ на пост «Про работу и начальство»

К слову да. Лично у меня похожие условия. Прямо в контракте описано количество оплачиваемых отгулов в год, это когда ты можешь просто не захотеть работать или куда по делам уйти и тебе этот день оплатят без выяснения причин. До кучи день за свой счет берется декларативно - просто предупредил и ушел. Опоздания так же никто не мониторит, ты можешь как опоздать, так и прийти заранее, если от этого не страдает работа - всем насрать, хоть ты начинай рабочий день с планерки в 12, хоть с 7-8 утра, никто слова не скажет. И самое интересное что за счет процессов, соцпакета и неплохих зп никто не злоупотребляет этим делом, люди просто работают и внезапно, такое возможно даже без кочерги в жопе и начальника над душой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вас много тут собралось, социальную дистанцию соблюдаем)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный нюанс, есть хорошие соцпакет и запеканка. Поэтому ты понимаешь чего можешь лишиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюс люди которые тут работают это люди, которые по 3-5 лет вкинули в обучение и плюсом минимум 3 года опыта, а у многих нормально так больше, люди мотивированные и зрелые профессионалы в большинстве своем. Ну и могу удивить - но мотивация через зп работает недолго, как и соцпакет, это дает заряд ну на месяца 2-3, дальше уже принимается как данность и не обращаешь внимания на это дело. Конкретно у меня зп 300к если в рублях рф пересчитать, плюс-минус в зависимости от курса рубля рб к вашему, угадаете сколько я радовался когда вышел на этот доход? Неделю, Карл, потом просто стало пофиг и просто принимаешь как данность

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Н у меня зарплата больше, и я бы с удовольствием ещё раз её бы увеличил, хочу раза в четыре увеличить, не хватает на жизнь)))


Моя мотивация конечно не только деньги, коллектив и задачи которые решаем тоже нравится, но если не будет нормальной зарплаты, то будет некомфортно и я поменяю работу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я к тому же) Зарплата далеко не главный мотиватор и как часто тут пишут в подобных темах что зп малая и отсюда все проблемы. Как показывает практика - если тех, кто пиздит на работе и отлынивает, завалить баблом, они какое-то время будут трястись за место, а потом начнут по-новой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и да и нет, человек (сволочь такая) вечно норовит лезть в условия по лучше, сегодня он студент и портвейн 777 ему норм, а завтро он уже младший сотрудник и уже хочется пивка, да в баре, а после завтро на полноценной зп и уже не хочет пива а хочет молодого вина, а дальше становится руководителем и уже хочет коньяка хорошего. про алкоголь условно, но потребности они при капитализме расти могут очень до больших сумм в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, я с ростом доходов пока не планировал бюджет стал замечать что тратится гораздо больше чем раньше, а по факту все так же на покупки приходится откладывать, после анализа трат понял что даже без кардинально смены рациона, на ту же еду стал тратить в разы больше банально потому что все продукты берешь более дорогие и качетсвенные, с одеждой та же ерунда, как и с остальными статьями расходов, причем подобное повышение качества реально не ощущалось, а бабла жрало в разы больше. В итоге когда это все подбил и выделил места где трачу слишко много, а разницы не ощущаю, оказалось что на руках остается достаточно крупная сумма свободных денег

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата одно из основных мотиваторов. Если ты удовлетворён зарплатой, то уже по другому работаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это краткосрочный мотиватор, если мы не рассматриваем крайности вроде зарплаты на которую даже поесть выходит не каждый день. Когда ты зарабатываешь достаточно для закрытия базовых потребностей, само собой ты повышения не перестаешь хотеть, но и год ебашить на радостях от поднятия зп не будешь, обычно происходит поднятие, первое время радует что свободных денег стало больше, потом ты или привыкаешь к этому количеству, или повышаешь траты и дальше снова все по-старому

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в неплохой айти компании, была одной из крупнейших в городе. Там была практика трёх оплачиваемых больничных в месяц, когда тебе не надо предоставлять больничный лист, а просто оформляешь запрос с одобрением начальника и всё.


Да, народ этим пользовался для решения личных проблем, хоть оно и не приветствовалось и официально было запрещено, но обычно не борзели и брали 1-2 таких больничных в месяц, а не все три, всё было хорошо.


До момента, когда в одном департаменте не заметили, что есть ряд людей, у кого прям каждый месяц стабильно все 3 больничных, причём с длительностью полгода или год. И что? И блять не позвали этих уебков к директору и не сказали, что вы охуели и заканчивайте эту хуйню, а просто для всех сотрудников сделали 10 таких больничных. На год. Вместо 36. А сотрудников там было дохрена и ещё немного.


В итоге перед увольнением я ещё почти пол месяца "гулял" эти больничные, чтобы они в итоге тупо не сгорели. В принципе не зря, у меня за их счёт было несколько шикарных выходных с четверга по вторник-среду.


Л - лояльность блядь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас весь коллектив наказали, то это значит только что в конторе нет нормального руководства и не поставлены процессы, подобные ситуации вполне себе решаются точечно с конкретными индивидами, а если не доходит - те кто косячил просто увольняются, но обычно при правильно работе hr и руководства таких ситуаций просто быть не может

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо программистам :) а как быть тем, кто работает с людьми? взял декларативно день, а 30 человек в классе пошли нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замены

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как верно вы заметили, зарплата становится краткосрочным удовольствием, когда закрыты базовые потребности. Если базовые потребности не закрыты, это основная проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так базовые потребности это аренда жилья если нет своего, коммуналка и еда, на это особо много не надо и большинство зарабатывает достаточно чтобы это закрыть, но воровство и похуизм на работе никуда не делся)

показать ответы