Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скатайтесь в Алмату, там много гор и сам город многонациональный.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Алматы так то выхватить тоже можно нехило
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы будете в зюзю, не адекватны и кидаться на всех с оскорблениями - легко, да.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не обязательно. Главное чтобы мамбеты были трезвыми
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамбетов еще поискать надо. А для этого посетить соответствующие районы.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот как пропадут ролики с доебками к русским за русский язык, то можно и подумать, а пока - отложим, есть много красивых мест на планете

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый русский, живущий в Алмате в таких случаях переходит на английский и все вопросы сразу отпадают.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ништяк" лайфхак, для настоящего куколда, но поддерживать рублем этот султанат русофобский - нет желания

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Куколда? Жить в стране другой национальности и не знать государственного языка, а пользоваться межнациональным английским для вас куколд?

То, что казахи в Казахстане разговаривают на казахском языке не является русофобством. Это лишь им создаёт ограничение, не более того. А вот у вас с этим проблемы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть , мне как туристу, чтобы полюбоваться Казвхстаном, надо знать казахский и если меня примет за местного рандомный националист местного разлива и предьявит мне незнание казахского языка, то мне нужно срочно мимикрировать под гражданина другой страны ( маловероятно что с мамбетом получится поговорить на английском), как постоянно делает твой знакомый? Мило... удачи вам там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как туристу в Европу нужно пользоваться английским. Тут почти тоже самое с поправкой на то, что еще очень много казахов говорят на русском (пока еще).

Но если вам постоянно встречаются националисты, то у вас какая-то непруха в жизни, нужно "чистить карму".

Если у мамбета не выйдет поговорить с вами на международном языке, то и предъяв у него быть не может.

У меня много там знакомых, которые не насмотрелись как вы роликов в инете и не знают о Ваших проблемах.

Автор поста оценил этот комментарий

"Жить в стране другой национальности"

Казахстан только для  одной национальности -казахов?

не знал...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво там. да.но всегда хотелось бы побывать в Амазонке. или каньоны в Америке посетить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже есть Чарынский каньон в 200км от Алматы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку