Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Преступность имеет национальность - статистика»

Хочу немного подушнить.

Делор не в национальности, а в условиях жизни.
1)Мигранты едут из-за плохих условий и невозможности заработка на родине. На эту причину РФ официально влиять не может, так как это другие страны. (По факту и не хочет влиять, так как выгоднее выкачивать трудовые ресурсы)
2)У меня нет точной статистики, но могу предположить, что значительная часть преступлений совершена мигрантами без нормальных документов (регистрация/разрешение на работу и т.д.). На эту причину власти могут и обязаны влиять.
3)Диаспоры. ДОЛЖНЫ. БЫТЬ. УНИЧТОЖЕНЫ. Именно из-за мыслей, что диаспора всегда прикроет, мигрант (причем как внутренний, так и внешний) думает, что ему все сойдет с рук.
Сама по себе диаспора - это наследие родо-племенного общества, которое должно искореняться.
Причем на это должен быть направлен целый комплекс мер. Повязанность диаспоры и органов власти лишь следствие. Первопричина - тотальная необразованность и хреновые условия жизни.

Наилучший пример попытки слома родо-племенного общества и создание современного социума была попытка СССР принести стабильность в Афганистан.

Во-первых, были созданы рабочие места в сельском хозяйстве, горнодобывающей и машиностроительной промышленностях, создана цепочка образования школа -> ПТУ -> ВУЗ. Построены города, в которых уровень жизни несоизмеримо выше всяких горных поселков. И т.д.
Цель была в том, чтобы воспитать несколько поколений людей при социализме, после чего процесс ухода от родо-племенного общества стал бы необратимым.
Но СССР не успел завершить проект.

А как показал опыт, после развала и многие республики, входившие в СССР, по большей части, успешно проебали все достижения, радостно скатившись обратно в средние века.

Первоначальный мой тезис в том, что на преступность влияет не сама национальность, а совокупность факторов из образования, условий проживания и т.п.

Просто так уж сложилось, что условия, наиболее, благоприятствующие преступности сложились у южных национальностей.

Как с этим бороться? Ну, с внутренними мигрантами можно использовать схему, примененную в Афганистане, но процесс долгий и дорогой. Современное правительство не использует такие горизонты планирования.
С внешними - ужесточить контроль, хотя это лишь борьба с симптомами, а не причиной.