Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер»

Преображение неухоженного пустыря в классный сквер

Автор, накидал в пост рендерные и исправленные фото с официального сайта благоустройства. Хоть бы не поленился приехать самому там погулять и фото сделать. И описание к фото были бы совсем иные.
Как житель этого района я киплю гневом гляда на это показушничество.
Да ссделали, да убрали болото, надолго ли? Там подземная река)
А все это благоустройство началось, чтобы не мозолить глаза высокой публике из рядом построенного "дворца" Тутберидзе.
При ссогласовании строительства и этого парка, мнение жителей района городские власти свернули в трубочку и вернули жителям. В СМИ публиковали какие-то доводы про птиц и рыб и экологию болота от местных сумасшедших, всячески обесценивая и высмеивая реальные проблемы, поднятые общественностью. Ледовый дворец засвечивает окна жителей 24/7, холодильное оборудование безбожно гудит. А весь этот парк ширма. Все тяп ляп. Дёшево выполненные иностранными специалистами из стремных воняющих химией материалов детские площадки, нескольким детям прищемило руки ноги на стыках горок, резиновое покрытие отваливается и продолжает вонять.
Амфитетр!!! Капец как актуален... Да отплясали на день города и потом ещё пару раз какие-то дети плясали, странные про государственные презентации крутили и фиксиков 2 часа нонстоп. При условии, что освещения нет. Привозили генератор, а потом вообще с телефонов подсвечивали. Отчёт - готов. Галочка есть. Но и вопрос, до кучи, ну почему мне под окна городская самодеятельность насильно приходит. Петь и плясать и кина крутить и приспичивало часов с 6 вечера. Я пришла с работы, я хочу отдыхать, а не до дергающегося века слушать фиксиков.. Фонари да, поставили, но проводов и проводки в них нет. Парк расположился между двух дорог- трехполосные с активным движением, ограждений не предусмотрено, считается безопасно, хотя там по 3 нерегулируемвх пешеходных перехода... собачья площадка это вообще отдельный плевок в душу. Урны постоянно переполнены. Такого срача там не было даже когда на этом поле гуляли собачники, не убирая за собаками... Жители просили просто сделать дорожки, свет и урны, - нате!)))
Ниже реальные фото, лично мои. Больше в районом чате, оттуда нельзя вытаскивать фото.

Темень тмущая, лужи, грязь, так безопасно. Фото 6.10.23

Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост

Отличный забор у собачьей площадки. Моя мелкая стоя там проходит.

Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост

А так светится спортивный лас Вегас)) интересно, зачем это делать круглосуточно. Видимо компенсируют нерабочие фонари

Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост
Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост
Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост

Что-то все таки пошло не так с амфитеатром... Отгородили и колупаются там часа по 2 в день

Ответ на пост «Преображение неухоженного пустыря в классный сквер» Было-стало, Благоустройство, Сквер, Москва, Ясенево, Длиннопост

В общем на бумаге все шикарно. В реале как всегда. Печально

ВМоскве

2.9K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".