Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Позывной»

Фотка из инета, но подходящий ракурс.

Повара, когда он стоял с поварешкой за своей зеленой трибуной, как на фото, и всем раздавал указания, назвали Министром.


"Министр ща решит, что мы будем сегодня хавать на завтра, обед и ужин"

Ответ на пост «Позывной» Позывной, Мобилизация, Спецоперация, Комментарии на Пикабу, Частичная мобилизация, Политика, Ответ на пост, Длиннопост

Мне позывной чуть не дали "Телеграмка". Ибо хотели отправить с документами отнести и принести ответ, но я так и не понял, куда идти. Так я и не стал Телеграмкой.


Мой позывной простой -- Тимур. И да, даже в нике 3 буквы: Tmr, что как бы намекает. Выбрал сам.


Было время, что мне давали другие позывные: Хакер, Профессор.

Хакером стали обзывать, когда рассказал, что разбираюсь с компьютерами. Правда, в окопах это практически бесполезно. Но это мне немного помогло, отправляли в штаб, я им как машинистка набрал пару документов на компьютере и на этом все... Все же набирать доки проще, чем колоть дрова. Так что своеобразная передышка.


Позывной Профессор дали после какой-то заумной беседы. Обсуждал с товарищами что-то из перспективных разработок, чтобы мы сделали, будь у нас материалы. Те, кто не в теме, потом про меня говорили:

- О, Профессор пришел!

Сказали, что я им препода из универа напоминаю. Да, у нас были и ребята, которых с университетов поснимали. Еще в феврале. Один из таких бойцов получил позывной Студент. И да, я один из студентов, хотя по возрасту не подхожу, ибо учусь в магистратуре, пока что в академ.отпуске по причине мобилизации.


Когда выбирали себе позывные, получилось, что в на две роты четыре Сокола. Неоднократно матерились, когда нужно было передать что-либо Соколу, но не уточняли какому именно.


Мне так и не удалось выяснить каким образом, но у одного взрослого мужика был позывной Анюта. Первоначально позывной был "Анна", по итогу стали называть Анютой. Ласково так...


Позже была найден трофейный жигуль, на сине-желтых позициях, на нем написано граффити на всю машину "Ольга". Заглохла, поэтому и бросили. Немного подшаманили и она снова на ходу. Так Анюта на Оле приезжала. Про Олю все знали, ведь она привозит хавчик от Министра.


Бывало, на посту остановят, спрашивают:
- Кто такой? Откуда?

Я: - Та на Оле приехал, Анюта привез.

Все постовые как пароль услышали, с пониманием относились. Ибо не было того, кто не знал Олю и Анюту. Со временем жигуль Ольга была передана другому подразделению, про нее стали забывать, но Анюту все знали, ведь он очень долго привозил еду.


Было забавно, когда Анюте пришла посылка и на ней прям так и написано: "для Анюты". Без уточнения какое подразделение. Тогда и вспомнили про четырех Соколов. Хорошо, что Анюта один.


Помню, как, вроде, Чижик, рассказывал, когда стригся,  что хочет себе выбрить на виске надпись ДHP. Я: Та выбрей свой позывной, удобно будет. Снял каску и сразу представился кто такой.


Иногда вечерами, возле костра, устраивали что-то типа дебатов. В шутку называли "Вечер у Соловьева", тем более, что Соловей имелся, правда, он в наших дискуссиях участия не принимал, ему не интересно. В этим дебатах приходилось напрягать извилины, пытаясь вспомнить даты и факты. Обсуждали войны при Екатерине II, ВОВ, Первую мировую и прочие эпизоды нашей нелегкой истории страны.

Когда связь была, было забавно, когда Министр с Анютой или Чижиком начинают спорить, потом один из участников такой: - Ставки сделаны, ща позвоню жене, она загуглит

- Звонок другу! (крик из зала)

Иногда ставили чипсы, купленные в ближайшем селе, шоколад из сухпайка, сигареты и т.д. Бывало, что было просто интересно узнать подробности исторического события, о котором так и не смогли вспомнить ничего. Например, где принимали капитуляцию у Японии в Второй мировой. Вроде, помнится, что корабль, но ни тип, ни название -- не помним.

Для ЛЛ:

Капитуляция Японии 2 сентября 1945 года — событие, официально завершившее Вторую мировую войну. Зафиксировано актом, подписанным на борту линкора «Миссури».

Позже пути нашего сводного подразделения разошлись...

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!