Ответ на пост «Повышение рождаемости. Мои 5 копеек»3

На мой субъективный взгляд, не надо увеличивать количество льгот, давать деньги и прочее.
Нужно в текущих законах по льготам для многодетных заменить знак "меньше" на знак "больше".

Я сейчас не могу получать дополнительные деньги от государства, потому что мой доход на 200 рублей больше на семью, чем надо, чтобы что-то получать) На данный момент меня радует только бесплатный проезд на десяток лет и бесплатная парковка) Всё остальное для многодетных проходит мимо меня, ибо по закону я вполне себе "зажратый" гражданин.

Зато "незаменимый специалист" с количеством детей на футбольную команду и без работы, получит охулиард всего.
Поменяйте в законе, что многодетные, с белым доходом "больше" определенного уровня, пусть даже того, что и сейчас, может рассчитывать на льготы.
Что получаем: многодетные стремятся попасть на работу с белым окладом (привет увеличение налогов и снижение серых схем), стремятся получать больше (привет работам за копейки), стремятся увеличить количество детей, чтобы получать больше (привет падающая демография).

Вот хотя бы с этого начать. А то сейчас, как тут в комментариях уже напихали, не просыхая в бомжатнике ебашат шестого "зайку" подряд и "купаются" в льготах.
Лучше поддерживать тех, кто этого действительно хочет - помочь утопающему можно, если утопающий этого сам хочет)
Разумеется это не единственный способ и я не последняя истина в инстанции, но мне кажется, это должно помочь и подводных камней меньше, чем поддерживать тех, кому это на хрен не уперлось)