Ответ на пост «Попутчики или почему я больше никого не повезу»

Сначала ответил в комментариях, но решил выложить отдельным постом, вдруг пригодится кому. 

Я постоянно езжу на блаблакаре. Чтобы выбрать отличных попутчиков, а также сделать поездку более безопасной - делаю следующее:
1) У меня дорогая машина, но в сервисе ставлю тойоту короллу средних годов (отсекаются большинство личностей, которые машины угнать хотят)
2) Беру пассажиров только с фото и смотрю на отзывы. Потом фото загружаю в FindClone. Сервис выводит сразу все профили, где присутствует этот человек, а также показывает фото из закрытых профилей. Смотрю профиль вк и делаю выводы, брать или нет. (Если там будут цитаты ауе и фото в стиле гоп стайл - отклоняю. Ну или просто человек неприятен), смотрю группы, на которые подписаны и пр.
3) Чтобы на деньги не кинули - они платят за бензин, как только понадобится.
4) И еще одна мелочь: с девушками всегда веселее и они аккуратны во всем.

Если таким образом подбирать попутчиков, потом всегда поездки выходят веселые и незаметные, без происшествий. Машина остается неповрежденной и пр. Трачу на это все от силы - минут 15, но это того стоит.
Это работает и в обратную сторону. Пассажиры также могут подобрать себе отличного водителя, посмотрев на его стиль жизни в соц сетях.