11432

Попутчики или почему я больше никого не повезу

Когда-то был 2014 год, тогда еще Крым был не наш, а доллар кружил возле цифры 30, но рассказ будет не про это. На тот момент я только развелся и решил изменить обстановку, переехав из Люберец в Санкт-Петербург.
По началу было странно и необычно в новом городе, где ты никого не знаешь и я очень часто ездил в родной город, чтобы увидеть друзей и знакомых. Дорога занимает от 6 до 10 часов и только в первые разы кажется интересной, но после десятка поездок ехать оказывается просто скучно. В очередной раз собираясь в дорогу, я подумал зарегистрироваться на сервисе Бла Бла в качестве водителя, как минимум не скучно, да и машина съедала 2 бака за дорогу.
Моими попутчикам отказались парень с девушкой лет 20, едущие в Химки и мужчина немного старше средних лет по имени Александр, которому надо было на Бабушкинскую. Александра я встретил в указанном месте в оговоренное время, но пару молодых людей по их огромной просьбе мне пришлось забирать из Купчино. Все дорогу парочка, сидевшая на заднем сиденье вела себя странно - елозила по сиденью, просила то побыстее, то завидев посты, просила поаккуратнее, то им было жарко, то холодно, но в целом вела себя культурно. Александр всю дорогу рассказывал, что едет покупать Кашкай, так как разбил в хлам свой X-Trail и решил подешевле взять что-то, посередине пути он предложил оплатить заправку, чтобы рассчитаться за дорогу и вообще оказался не плохим собеседником. Благодаря ему мы достаточно быстро и незаметно провели в пути около 8 часов, оказавшись в Химках, где была конечная точка попутчиков с заднего сиденья. Подвез их к нужному месту, благодарят, говорят у нас деньги в сумке, которую они в багажник положили, пойдем мол поможешь вытащить, да и заодно рассчитаемся. Я открыл багажник, вышел из машины, парень вперед меня к багажнику, а девушка подходит и говорит, мол у нас с собой денег нет, но мы можем рассчитаться пилюлями. Я даже не понял сначала про что она говорит, но ее парень открывает сумку и моему взору предстает как минимум один брикет на 1000 "каких-то" розовых таблеток. Все бы ничего, но на тот момент и года не прошло как я был перевоспитан государством по 228.1. В голову ударила кровь, ладони вспотели, я понял, что я оказался мулом для этих двух молодых людей. Я впал в ступор, тогда девушка подумав, что я заинтересован, надорвала пакет и вытащила жменьку из него и протянула мне. Чувствуя крайне высокое давление и пульс в висках, я на отмаш выбил все содержимое из ее руки на дорогу и начал выражаться отборными недовольствами в их сторну, выбросил их сумку на проезжу часть, схватил балонник и угрожая им немедленной расправой прогнал их в темноту ночи. Александр видя это был шокирован не меньше моего, и сказал, что надо чайку выпить после такого, давай в кафе заедем. Успокоились, Александр оказался отличный собеседник, а утром я заехал и забрал машину от бара. Вот такие попутчики бывают, которые бы в случае остановки ДПС не признали бы свою сумку, а я бы лес валил еще лет 10. Спасибо я перевоспитался. Больше не повезу никаких незнакомцев никуда.

Лучшие посты за сегодня
10584

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
8589

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

8216

Лентяй

Показать полностью
6330

Электрическое

Электрическое
6322

Одуванчики против комариных укусов

6223

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
6041

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
5730

Бюджет слегка ограничен

5422

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
5367

США конфисковали в Греции иранскую нефть из российского танкера

5366

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
5186

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
5119

Лайфхак для электриков

4872

Обманула

Обманула Скриншот, Палата №6
Показать полностью 1
4763

Факт

Факт
4665

Призыв к жителям Конго

4648

Анодирование

4468

И все погасло

И все погасло Casio, Часы
Показать полностью 1
4438

Дерзкая Алиса

Дерзкая Алиса Скриншот, Яндекс, Яндекс Алиса, Android, Смартфон
Показать полностью 1
4436

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:)

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:) Пицца, Бабушка, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: