Ответ на пост «Поможет не всем»

Из предыдущего поста для ЛЛ:

В 13 лет:

Зачем мне учить биологию, химию, физику? Ну как оно мне в жизни поможет?

В 35 лет:

Нас хотят чипировать и управлять нашими мыслями через вышки 5G.

Реальность:

- персональный чип Snapdragon, который ты носишь в руках и заинтересован в его зарядке, пополнении баланса и чтобы была рядом связь. Есть бюджетные версии.

- пропаганда(повесточка) через книги, кино, игры, соцсети и т.д.

В 1923 году Луначарский пишет в журнале «Пролеткино» (№ 1-2): «Владимир Ильич несколько раз мне указывал на то, что из всех областей искусств наибольшее государственное значение в настоящий момент может и должно иметь кино».

(источника, что Владимир Ильич говорил что-то подобное - не найдено. Возможно, это тоже элемент пропаганды)

Использовалась пропаганды, нарушение обещаний, клятвопреступление, ложные доносы с древнейших времен. Законы Ур-Намму, около 2104—2095 годов, Месопотамия:

наказаниях за нарушение обещаний, клятвопреступления, ложный донос(строки 13—17, 37—38, 78—79)

Одним из наиболее ранних образцов пропаганды можно рассматривать преамбулу к Своду законов Хаммурапи (1755—1752 до н. э.), в которой говорится, что эти законы созданы с целью установления справедливости в стране и для защиты слабых против сильных. Содержание же самих законов в основном направлено именно на защиту интересов богатых и зажиточных слоёв за счёт подавления и эксплуатации бедных и бесправных жителей.

Я написал про смартфон и соцсети - ютуб, лицо книга/ок/вк/тг/пикабу и т.д. Люди добровольно используют смартфоны и соцсети, потребляя огромные объемы пропаганды каждый день. Зачем использовать более сложный алгоритм, когда есть миллиарды добровольцев. И система уже работает, как будто очень медленно думающие только-только про чипы узнали. Чипы - это компьютеры, планшеты, смартфоны, "умные дома", "умные автомобили" и т.д.

Хочешь бороться против пропаганды? Ну ок. Просто станешь еще одним элементом пропаганды.

Ответ на пост «Поможет не всем» Юмор, Учеба, Наука, Скриншот, Пропаганда, Ответ на пост

сериал Черное зеркало, серия "15 миллионов заслуг"

Жопа чует, что нас где-то нae6aли, но не понимает где. Реальность - банальные бизнес-разборки и раздел рынков, санкции и протекционизм. "Вредный 5G" только по отношению к китайским базовым станциям 5G. И движения против вышек 5G возникают только там, где китайцы стали поставщиками. Если поставщики из западных стран, то активистов блокируют в соцсетях, очень быстро пакуют, не стесняясь применять любые спецсредства.

Аналогично как с "российским тоталитарным газом" и "западным СПГ с молекулами свободы". Бизнес, ничего личного.

P.S. интересно, будет ли махач в комментариях советских пропагандистов против капиталистических пропагандистов?