Ответ на пост почему нельзя брать ежей из леса

Полностью согласна с автором поста, что ежей из леса брать не нужно даже если сильно хочется. Вспомнила ситуацию 2014 году я шла в магазин и мне навстречу шёл "алкогольного вида мужчина" и угадайте что он нёс в руках, да, это был ёжик, молодой ёжик, я остановила его и спросила где он его взял и зачем он ему нужен, ответ был невнятный, типо что-то - нашёл, - если хочешь продам тебе ", цену назвал в 50 рублей (но разве это деньги во спасение? Подумала я и купила ежа). До магазина я так и не дошла (в руках было животное). Принесла домой рассматриваю, а он весь в глине, все иголки были в грязи и глине, сам он был очень худой, интересно как же в город мог попасть ёжик, помыла его в тёплой воде, положила его в коробку и быстро на сайте нашла клетку, купила.

Фото из интернета

Ответ на пост почему нельзя брать ежей из леса Животные, Дикие животные, Ёжик, Ответ на пост

Я понимала что в квартире дежать дикое животное нельзя (это мучение, а не жизнь для него), через пару дней как раз планировала поехать к сестре в деревню и естественно захватила клетку с ёжиком с собой, там в лесу его и отпустили, вот так лесной зверёк проехал 100 км чтоб попасть в свою стихию-лес, незнаю выжил он или нет, надеюсь что выжил, но думаю я правильно сделала, и да животных диких не нужно держать дома