Ответ на пост «Почему мужчины живут меньше женщин»

В жизни много чего было, и скорее веселого, чем опасного ..


Я вот, очень карбид любил  - обожал хлопать его в аэрозольных балончиках. Но он не опасный

Я вот когда служил на втором году службы, смешно с ним вышло. Нашелся карбид вд воре штаба базы на завхозовском складе, когда мы там краску таскали. И тут бы бахать и бахать, но как назло,  уже было не найти в коруге  ни одного баллончика от дихлофоса или лака. ( потом расскажу почему) .

В итоге взята был банка классического СПРАЙТНО-ПЕПСИКОЛЬНОГО формата.  Бочонок.  В нем запальную дырку на донышке пробили.  Карбид кинул  - потрусил. Поджигаю спичку, в предвкушении БАХа  подношу ... - И НИЧЕГО ! Пуньк - и коптящее пламя из наливной  дырки .. Раз, другой, третий...  Еще и еще.. и ноль. 
И значит, парнишка, у которого двоюродный брат книжку читал про газосварку , сказал, что  мы , стопудово,неправильно готовим газовоздушную смесь в банке.  Кислорода мало, вот и не бахает, а коптит.  Братан, говорю я,  ты же видишь, что все мое участие  - это кусок карбида кинуть  и плюнув в банку потрясти ее, так что не надо умничать...

Ответ на пост «Почему мужчины живут меньше женщин» Пиротехника, Взрыв, Картофельная пушка, Мужчины, Гараж, Ответ на пост, Длиннопост

Нас было четверо. Про стрельбу карбидом знал только я. Наслушавшись моих восхищенных детстких воспоминаний - все ждали БАБАХа - а бабаха не было. Народ разочаровано побрел спать . Я остался. Покурил... и понес банку в мусорку возле штаба выкидывать.

И вот по дороге к мусорке. между корпусами службы тыла и оперативного штаба . решил попробовать напоследок. Труханул банку, ткнул окурком в дырку и тут на ровном месте - БАААААМ !!! Это десять часов вечера. Темно уже. и такй БАБАХ в дворе штаба базы. НИКТо моейрадостине раделит . Я роняю себя за кучу гравия и жду кипишь. Кипиша особого небыло, но я наржался глядя. как похмельный капрас, гоняет дежурного летеху по всем углам во дворе, а тот бегает по двору , держась за пистолетик на заднице.


Банку я взял и утащил к себе.. НО банка опять откзаалась стрелять еще раз. УВы.. )))

А банок от дихлофоса не было в коруге, потому что я своих нестрелянных кентов с кочегарки, научил взрывать аэрозоли, на прогоревшей золе , кторую мы тягали из котлов. И мы с Мимиком-Лехой, из читинской области, пособирал эти балончики со всей округи, облазив закулки и мусорки. Скучно было .. 8 часов вахта у котлов. Развлекались как могли и перебахали все банки в округе )))


А потом  у завхоза мы бочку нашли,  с пакетами серебрянки.

Ответ на пост «Почему мужчины живут меньше женщин» Пиротехника, Взрыв, Картофельная пушка, Мужчины, Гараж, Ответ на пост, Длиннопост

Взяли четыре пакета. ..  Марганца не было  и мы просто жгли серебрянку вечером. Только мы сначала неправильно жгли.  КОтсер развели как стемнелоЮ и потом  в него жмень пудры  этой сыпанули .. Полыхнуло  класс..  только глазницы выгорели до задней стенки черепа ! Когда, стали различать контуры предметов вокруг,  мы взяли лист стальной, и уже отгородившись им, сыпали эту краску без ослепления, и без бабаха.  СКУЧНО  ?  Ничуть .  Полыхало так, как +100500  миллионов галогенок !! Казалось, что даже сопки на горизонте  озаряло ослепительным мертвенно белым светом и нам этого было достаточно, для такого вот нехитрого салютного востора ! Просто швыряли пудру в пламя,  и наслаждались огенной фейерией.