Ответ на пост «Пикабу, помоги!»3

Говорю как хоккеист. Это пзд как обидно….

Ответ на пост «Пикабу, помоги!» Хоккей, Спортивная форма, Бердск, Новокузнецк, Сумка, Помощь, Текст, Без рейтинга, Сила Пикабу, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете обычным людям пожалеть миллионеров?


Если вы занимаетесь этим спортом, в котором легко можно спустить полмиллиона-миллион на экипировку, значит можете себе позволить. Профессиональные спортсмены тем более зарабатывают огромные деньги.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю, как минимум 3 семьи, которые ели ели концы с концами сводят, но дети играют в хоккей, в СДЮШ, им помогает клуб, одноклубники.

В одном году, в СДЮШ, в лучшем случаем 1-2, ребенка из «обеспеченной семьи», все остальные в ЦСКА, Динамо и тд.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охота пуще неволи.

Дураков жалеть тем более нет никакого смысла.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте оригинальный пост.

Не вина автора, в потере баула.

Если Вам, так насрать на эту ситуацию, мне очень жаль Вас.

Вы либо не знаете что такое сострадание, либо уровень Вашего похуизма, уже перешел все возможные рамки.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Следим за руками.

Родители год за годом вкладываются в дорогое, нет, не так, В ДОРОГУЩЕЕ увлечение ребёнка. Тратят на него сотни тысяч и миллионы. Значит они или очень богаты и жалеть их не выходит даже у человека с зарплатой выше среднего по стране, или они небогаты и тогда они дураки, живущие в нищете, но при этом на протяжении многих лет потакающие дорогущим хотелкам своего чада.


Есть ещё вариант, где родители сами привели ребёнка в хоккей и растят из него будущую звезду НХЛ в надежде на дивиденды к старости. И в этом случае их жалеть опять же не получается, поскольку они знали на что шли, знали о всех тратах и рисках и пошли на них сознательно.


Такие дела.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда , родители тратят сотни и миллионы рублей, где то может свезти, и попасть на обеспеченный клуб, даже в глубинке .

И там тебя оденут, напоят, накормят, на протяжении твоего становления.

Это дикий стереотип, что родители хоккеистов, очень богатые.

Для хорошей игры в хоккей, не обязательно играть в лучшей форме, тебе это скилла не добавит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда , родители тратят сотни и миллионы рублей, где то может свезти, и попасть на обеспеченный клуб, даже в глубинке .

Ошибка вышившего- это такой себе аргумент.


И там тебя оденут, напоят, накормят, на протяжении твоего становления.

Это если есть чему становиться.

Вы же сами приводили пример перехода в лигу и из лиги в лигу- в среднем меньше 2%.

Это дикий стереотип, что родители хоккеистов, очень богатые.

Так я выше уже писал, что ещё бывают глупые, либо расчётливые. А так-то потребительские кредиты сейчас всем дают, думаю, что и такие решения н ередкость.


Для хорошей игры в хоккей, не обязательно играть в лучшей форме, тебе это скилла не добавит.

Всё в итоге упирается в генетику. И в те несчастные 2% (которые тоже упираются в генетику).


В общем, хоккей- отличный способ просрать деньги, как я посмотрю. Нет, ребёнок, конечно, будет доволен... Хотя о чём это я...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти рассуждения о тратах и инвестициях отходят на второй план, если рассмотреть вариант, что ты нормальный родитель и просто стараешься для своего ребёнка, которому нравится хоккей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле тратить сотни тысяч просто на хобби ребёнка- это нормальный родитель, а иначе- ненормальный? Неплохо, неплохо. ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный родитель-это тот,кто старается для ребёнка в силу своих возможностей,вот и всё,выворачивать неизвестно куда мою фразу не надо
И да,был бы ты в теме детского спорта,тогда бы и понимал,что там гораздо меньше сотен тысяч
Можешь ещё докопаться до рыбаков,там один моторчик для лодки можно за 250к купить,и там как бы всего 15 лс,не говоря уже о спиннингах за 50к и воблерах по 3к, который может у тебя и одной рыбалки не пережить
Тратить деньги на детей это нормально,так-то можно ведь и одними макаронами кормить,норм же,калории есть
И в хорошее обучение тоже можно не вкладываться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю людей с бинарным мышлением: или миллионы- или макароны. Может, чем без денег сидеть, проще ребёнка чем-нибудь другим заинтересовать? А то эдак ведь можно всё не на обучение, а на тупой хоккей спустить, а самим жрать макароны. Вполне в духе вашего комментария.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку