Ответ на пост «Первые признаки шизофрении»

Я с диагнозом, но жил в целом нормально, пока вновь не попал в больницу и мне не выписали еще два нейролептика сверх пролонга. Словил нейролептический паркинсонизм и дефицитарный синдром. И это пиздец. Это дерьмо точная калька с негативной симптоматики шизофрении (что и описано в посте) т.к. причина одна — снижение дофаминовой активности в мезокортикальном пути (отвечающем за социальность, мотивацию и эмоции) и прочих частях мозга. Я и до этого был ленивым и меня мало что интересовало, но теперь я совершенно бесцельный овощ без задач, мотивации что-либо делать, всяких желаний и с ангедонией. Забросил все свои увлечения и теперь просто сутками лежу/сижу, листаю соцсети и еле-еле концентрируюсь на видосах в Ютубе.


В комментах куча людей написало "гы, лол, у меня то же самое, я что — шизофреник? Гыгы", но на самом деле с вами вряд ли все так страшно. Не дай бог вам прочувствовать то же, что и мне. Гиподофаминовые симптомы это пиздец, это психоэмоциональная тюрьма. Негативная шиза самое подлое, что в ней есть — у тебя буквально забирают жизнь и ты начинаешь просто существовать.