Ответ на пост «Переезд в СПб, перелом ноги и одиночество. Прошу помочь советами»

Здравствуйте Алиса, наткнулась на ваш пост ,в отчаянии ищя информацию в интернете.Я очень Вам сочувствую и переживаю,как справляетесь,как самочувствие,справились ли Вы с этой ситуацией,как сейчас ваши дела.У меня ситуация тоже не ах,был перелом в 21 году,под вопросом,врачи всё пустили на самотёк, лечения не было,даже гипс не наложили,я спокойно продолжала ходить и нагружать ногу,и вот результат, посттравматической артроз аж 3 степени,сказать что я в ужасе, ничего не сказать,нужна операция,а потом гипс в лучшем случае на 2 месяца.Я тоже одна, помощь некому,да мне ещё и лет много,я даже не представляю,как с этим справиться.Для меня проблема, буквально всё,как себя обслуживать,как мыться,как в туалет,на ногу наступать нельзя будет совершенно ,как добираться до поликлиники,если потребуется рентген,или ещё что,на костылях ходить не умею,а в подъезде очень крутые ступеньки.Если не трудно,помогите пожалуйста советом,у вас уже опыт накопился наверное .Я в Москве.Боюсь жутко операции, боюсь,что будет после, жить уже не хочется.Люди помогите

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно врачи во всем виноваты, не запустивший сам себя пациент ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с себя ответственность не снимаю,есть конечно моя вина,но врачи спокойны,ничего не говорят и я спокойна,значит, всё нормально,я даже подумать не могла,что так может быть

Автор поста оценил этот комментарий
А чему вы удивляетесь, такое сплошь и рядом. Приходишь на начальных стадиях: чего пришли? Всё хорошо.
Веришь, затягиваешь с лечением, наступает стадия пиздеца. И вот тут уже руками плещут: где вы раньше были? А у вас и были, только вы почему-то лечить не стали.
Даже если абстрагироваться от онкологии: девушка после липосакции носила утягивающее белье-шорты. На половой губе образовалась припухлость. Врачи делали УЗИ, говорили, что всё ок, что у всех так бывает. Пока эта маленькая припухлость не выросла в огромную липому. И вместо маленького фрагмента до 2см ей выразили кусок кожи с ПЖК размерами до 10 см. Это половая губа, на минутку. Которая сама редко бывает длиннее 7-8 см.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не то чтобы удивляюсь,просто как то обидно,себя этим "а если бы тогда"загоняю в ещё больший тупик, поскольку уже не исправить, нужно собирать себя в кучу, принимать решение и действовать,но обидно всё равно.А с медициной беда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку