Ответ на пост "Ответ на пост "Как молодой HR..."

Ответ на пост "Как молодой HR начальника бригады собеседовал."
Вставлю и свои 5 копеек про собеседования. Только собеседовал я. Искал в отдел человека, много людей приходило, но специфику знали лишь поверхностно. И вот, пришёл человек - сходу про специфику рассказал, на вопросы ответил, в общем - с профессиональной точки зрения подходит.
Но...уже в момент рукопожатия с соискателем, я засомневался - знаете, есть такой тип здоровающихся, тоненькая хлипкая мокрая холодная ручонка, бррр, подал он ручонку, тут же выдернул из рукопожатия... Ну хрен с ним, списал на нервяк перед собеседованием...
Пообщавшись, и решив, что профессионализм важнее, чем мои первые - и, возможно, ошибочные впечатления от человека, детей мне с ним не крестить - дал добро на оформление.
...К завершению испытательного срока ему было сделано предложение занять моё место или оставаться с понижением в должности, или заканчивать трудовую деятельность в связи с не прохождением оного. Бл, косячил, где только было можно, где нельзя - тоже косячил. Документы его авторства без вычитки и правок дальше принтера пускать было нельзя, и т.д. и т.п.
Может, сам я ошибся, и надо было погонять на собеседовании по очевидным вопросам (а такое бесит, по себе знаю), может, первое впечатление всё-таки было верным, хз. Но специфику он знал. И только её.