Ответ на пост «Откуда берутся такие "мадамы"?»

А я пострадал как то от желания вложиться в общий котел :)


Пригласили друзья в малознакомую компанию, на вопрос сколько сброситься отмахивались, пока им не надоело и мне предложили "ну купи чего нить сладенького", озвучили цену в пределах 2000 русских ре, не дороже!
Я зная что будут дети, просто взял две упаковки газировки, не дорогой, рублей по 60 за полторашку, но хорошей - просто вода, сахар, грушевый экстракт и краситель легкий. Сам её пью регулярно, вроде пока живой.

Друзья восприняли это нормально, а вот остальные мужики в компании как то слишком радостно, так заговорщицки перемигиваясь со мной и друг с другом. Я то честно, по простоте думал - они довольные, что детям будет что пить. Оказалось, что я неправильно думал... Детям было только мороженное, и чай...

А вот мужики оказывается были "непьющие" поэтому тайком от жен по дороге накачали шприцами в газировку водяры, причём как шпионы сперва провели эксперимент - сколько нужно водки, чтобы газировка не слишком поменяла цвет, а пить стало весело. Неудачные эксперименты вылили - три бутылки - "ой мы тут случайно разлили", мне всё равно - еще около двадцати осталось. Ну а потом началось...

Мы с друзьями шашлыки едим, друзья пьют винцо, я свою газировку - но не заряженную. А остальная компания всё веселее и веселее. Жены их откровенно не понимают - водку они им дают дозированно, контролируют типа... А мужья все пьянее и пьянее. Одна из девах додумалась, осмотрела запечатанные бутылки - вроде все нормально. Ко мне, "ой а можно я попробую немного, а открывать бутылку зря не хочу"... Попробовала - газировка грушевая...

В общем видимо только потом разобрались, после отдыха - и к друзьям прилета очень строгая просьба - "этого алкаша (меня) пожалуйста больше не приглашайте!"