Ответ на пост «Ошибки прошлого, и как их исправить?»

Да не так всё. Проще всего идти в банк где у вас зарплатная или дебетовая карта. И там взять кредитку на небольшую сумму. 5 или 10 тысяч рублей. Я года полтора занимаюсь этой проблемой. Женат второй раз. У жены я тоже не первый муж. Вот у неё была прекрасная кредитная история. А потом в одном из банков просрочка и всё. Рейтинг например в НБКИ был из 1000 всего 46!!! И чтобы сделать КИ нормальную она взяла кредитку на 10 тысяч в Сбере и за 9 месяцев уже хорошая КИ.

Вообще стоит знать что с даты последнего события по кредиту проходит 7 (ранее было 10) лет и кредит из истории убирают.

Так вот. Как работает рейтинг? Да всё просто. Каждый месяц один платёж это один условный квадратик. Либо зелёный (если в срок) либо красный (если просрочка). Да, там есть оттенки, но если очень упрощённо, то так. И если много красных квадратиков, то нужны зелёные. Вот и всё. Можно сначала в одном банке взять 10 тысяч. Там процента нет, если соблюдать сроки (например тот же Сбер до 120 дней без платежей за карту) и просто гонять по ней эту десятку. В общем через несколько месяцев рейтинг в БКИ из "мусорного" станет получше.

И ещё. Отказы банков тоже попадают в БКИ и ухудшают кредитную историю. Мне с моей крымской пропиской российские банки так рейтинг очень сильно уронили. Они тупо дают отказы если прописка крымская.

Если надо подробнее пишите dnestr123собакаmail.ru