Ответ на пост «Опять стукачи»

Конечно прекрасно когда есть неравнодушные люди, которые в своё свободное время готовы карать злодеев за неправильную парковку в их дворе, НО существует проблема некомпетентности всех кто учавствует в этой цепочке.
Вот идёт этот защитник улиц и тротуаров и видит такую картину:

Ответ на пост «Опять стукачи» Стукач, Помощник Москвы, Комментарии, Google Play, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Наш герой из своих скудных и разрозненных познаний о мире вспоминает что вроде как на жёлтой линии парковаться нельзя.
"Ах вы негодяи, подлецы!" - думает товарищ и идёт фоткать данные автомобили чтоб высшая власть покарала владельцев.
Вот только герой не удосужился пройти еще 30 метров чтобы узреть вот ЭТО:

Ответ на пост «Опять стукачи» Стукач, Помощник Москвы, Комментарии, Google Play, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Оказывается, помимо дорожной разметки существуют ЗНАКИ! И эти прикольные картиночки даже что-то значат. А в конкретно данном случае они значат то, что в зоне отмеченной жёлтой линией нельзя останавливаться и парковаться грузовым машинам.
Вроде бы и ладно, инспектор МАДИ должен подумать о том, что наверное не просто так 40 машин стоят в ряд на жёлтой линии и приехав на место или воспользовавшись снимками улиц, понять что стоять тут можно.
Но наш ленивый инспектор не стал вдаваться в подробности и просто назначил штраф 3000 рублей.
Дальше по цепочке, почта доставила это послание в компанию (машина рабочая) когда уже истекли все строки оспаривания и скидки на штраф.
Пытаясь это дело дело оспорить пишу заявление и приклалываю доверенность в которой не оказалось пары нужных строк. В открытии жалобы отказывают, а второй раз подать нельзя, идите товарищ в суд.
Вот вся эта канитель и 3000 рублей вычтенных из и так не очень большой зарплаты произошла только из-за одного человека, которому не зная правил ПДД выдали мощнейший инструмент по каранию и причинению жопоболи обычным людям.
Выводы делайте сами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так строк-то каких не хватает?)

Там вся доверенность-то:

Такой-то такой-то доверяет такому-то такому-то представлять интересы организации в части того-то. Дата, подпись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у юристов нашей компании еще косяк, там в перечне где могу интересы предоставлять не было МАДИ, что угодно там было, но не вот эти ребята.
Суть в том, что просто делая своё дело и никого не трогая, вокруг такая дичь начинает твориться по итогу которой еще и денег лишился :(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что я не должен впринципе беспокоится на счёт этих вещей (правильная ли доверенность и пр.),

Действительно, Вы не должны беспокоиться о защите своих прав, свобод и защищаться от неправомерных штрафов или санкций, это право, а не обязанность. По сути, Вас и вообще никто не заставляет читать ни один документ, что вы подписываете. Ну и изначально, проблема не в гражданине, а в проверяющих - гражданин заявил о нарушении, гос. инспекция проверила имелось ли оно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы защищать свои права, свободы и беспокоится о неправомерных штрафах и санкциях мне нужно юридическое образование и хоть какой-то опыт в данных делах. Ничего из этого не имея и подав документы самостаятельно была допущена ошибка (что неудевительно), после этого решение оспаривается только в суде, ну а судиться из-за 3000... Я не настолько на них зол.

Ну и вину того человека спускать не нужно, он виноват в том, что взял на себя большую ответственность и право решать не имея при этом даже минимальных знаний по предмету. А вот уже дальше вина инспектора в том, что он не проверил входящие данные.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность обжаловать была? - Была, а то что, вы с доверенностью накосячили исключительно Ваша головная боль и проблема не в "стукаче" ( ане сторонник ли вы АУЕ часом, запрещённой в РФ организации, формулировка очень им близкая) , как вы выразились, а в проверяющих органах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы были более внимательны и читали текст выше (можете перечитать если не восприняли с первого раза). То вы увидете, что это Ответ на пост "Опять Стукачи", название придумано не мной и в тексте данного слова не упоминается.

Теперь второе. Проблема в том, что я не должен впринципе беспокоится на счёт этих вещей (правильная ли доверенность и пр.), я не отрицаю что косяк и с моей стороны был. Не катаясь по обочине, не превышая скорость и не паркуясь на газоне я из-за глупого человека получаю минус к ЗП в то время когда её и так урезали.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут вина того кто сообщил о нарушении? тут явно вина проверяющего. У него может и машины нет и он правила не особо знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже упоминал, этот человек виноват в том, что взял на себя большую ответственность и право решать не имея при этом даже минимальных знаний по предмету.

Вы ведь наверное откажетесь от должности министра финансов так как понимаете что не вытянете по знаниям?? А вот этот человек решил, что ничего не зная о ПДД он может принимать решения.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
доверенность в которой не оказалось пары нужных строк

Каких строк может не хватать в доверенности? На предмет чего доверенность? Доверенности на авто давно отменили. Темнишь, ТС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доверенность на предоставление интересов организации в МАДИ(машина рабочая)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сарказма и яда в посте, отвратительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что честных граждан не нарушающих закон штрафуют на 3к ни за что это не отвратительно?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод-то какой: правильно оформляй доверенности и отслеживай штрафы онлайн?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет :)
Правильно паркуясь и не нарушая ПДД я не должен ожидать подлянки в 3к руб из ниоткуда.
показать ответы