Ответ на пост «Они просто понюхают и поиграются...»

Разместишь фото своего чиха, пикабушники тут как тут. Это не собака! Разве можно назвать это собакой, и так далее. А чего это пикабушники не восхищаются стаями настоящих собак, которые могут сожрать детей и самого пикабушника? Ведь эти собачки появились не просто так, это те самые настоящие собаки, не то что чих или той со шпицом.


И вы можете отстреливать, стерилизовать и т. д. Толку будет ноль. Безответственное отношение к животным приводит к стаям бездомных собак.


И решать нужно путём запрета содержания без регистрации пса выше 30 см в холке.  Хочешь крупную собаку. Обязательная регистрация, чип со всеми твоими данными, паспорт, наколки, другие средства, и каждый год отмечаться, докладывая как дела у песика и чтоб если нашли такую собаку на улице, можно было придти к хозяину и спросить, чего это она по улице одна бегает. И не штрафы, а уголовная ответственность, чтоб если убежала или выбросить решил, в тюрьму. Тогда каждый любитель настоящей собаки задумается, а нужна ли ему такая собака.


Держите мелких псов сколько угодно. Убежавший той или чих прежде чем в стаю попасть, сдохнет от ужаса или его кошки с крысами съедят)


А то, у нас столько добрых и сердобольных, и собачек они жалеют и кормят и спасают и так далее.  Я сам обожаю собак, всех бы котов им скормил) Но учить и воспитывать нужно людей.

Автор поста оценил этот комментарий

А я поняла, почему мы никак понять друг друга не можем. Потому, что я пишу глазами, а вы читаете жопой. Кмк, вполне рабочая версия. Предложение перейти на ты, чтоб нахуй посылать без дискомфорта расценено, как заигрывание?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не можем понять друг друга по одной простой причине, Вы несёте бред и требуете его объяснения. И Ваше предположение что бродячие собаки это в прошлом дикие животные, равносильно тому что Вы обезьяна, в прошлом. Но факт остаётся фактом, уже много поколений Ваши предки не обезьяны, и прабабушки бродячих собак, совсем не Динго.


А Ваши предложения на ты что-бы послать, действительно странно звучит. Послать используя Вы куда, приятнее и за культурного сойдёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж вы решили меня оскорблять- обращение "Вы" тут неуместно. Скоро мы можем дойти до посыла нахуй и вам будет совсем неудобно.  Как в анекдоте- либо трусы наденьте, либо крестик снимите.


Если у вас достаточно аргументов, я бы с удовольствием посмотрела. Я вообще на вас с удовольствием смотрю, но с аргументами прям огонь бы был.


Что по голубям, крысам и песцовым собакам? Очень уж хочется найти виноватых негодяев

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение перейти на ты, выглядят уже как заигрывания) Каких Вы аргументов хотите? Доказательств, что тузики во дворах это не дикие собаки Динго и не песцовые собаки и не какие либо ещё виды диких собак, а обычные сбившиеся в стаю одичавшие домашние собаки, которые в разное время были или выброшены или потеряны и теперь они бегают по улицам, плодятся и нападают на людей. Вы серьёзно думаете, что я буду это Вам доказывать?


Что ещё доказать? Что земля почти шар и солнце не вращается вокруг неё? Вы от всех своих собеседников требуете, чтоб Ваши бредни были доказаны? Или это я один удостоился такой чести?


Если уж Вас действительно так этот вопрос заинтересовал, то думаю Вы найдёте информацию о том, как появляются стаи бродячих собак. Обращаю ваше внимание на слово БРОДЯЧИЕ именно так называют эти стаи. Не дикие, не песцовые, не голубиные, бродячие!


И что Вы ко мне пристали с голубями и другими животными? Я не понимаю, они загрызли Ваших родственников что-ли? Ну есть и есть, хотите узнать откуда они взялись, узнайте. Я их чипировать не предлагаю и речи о них нет. Зачем Вы пристали ко мне с ними. Давайте ещё про тараканов спросите, про вшей, и других обитателей городов)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю, что собаки в городе не есть результат выброшенных человеком особей. А вполне себе представители отдельного вида- дикая собака, который как, например, крыса, паразитирует на отходах человеческой деятельности. Крысы ничуть не глупее, кстати, легко дрессируются и проявляют интеллект, память и логику, зачастую превосходящие собачьи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю, что собаки в городе не есть результат выброшенных человеком особей. А вполне себе представители отдельного вида- дикая собака

Т.е. Вы утверждаете, что есть отдельный вид собак, который называется ДИКАЯ СОБАКА?

И что в городах именно этот вид, сбивается в стаи и нападает на людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у вас заканчиваются аргументы, уж коль скоро вы начали переходить на обсуждения внешности? Может быть, вас и мой гендер подтолкнёт к каким то выводам или аргументам?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, аргументов у меня достаточно. Вы привели в пример виды собак. Причём поняв, что некоторые совсем не подходят для вашей теории решили выкрутиться и зацепится за соломинку в виде упущенного мной вида. После этого, когда Вы поняли, что тут не прокатило, вы решали что есть шанс выкрутится, потому что он сказал про волосы.


Заметьте, после перечисления Вами диких собак и каких-то ещё животных, Вы не развили тему дальше, сказав, что вот по статистике в городах, стаи собак состоят в основном из когда-то привезённых собак Динго ещё каких-то собак. Конечно, Вы сказать этого не можете, потому что сами понимаете, что это бред полный.


На ваш гендер мне наплевать, глупые люди встречаются и там и там)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По динго ведутся жаркие споры, первично или вторично проходило одомашнивание. К тому же, присутствие одомашненных особей никак не противоречит наличию диких.


Расскажите про голубей, они есть и одомашненные кстати. Откуда берётся серая масса в городах? От выпущенных в небо белой свадебной пары?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у Вас не тот цвет волос) Ни голуби, ни караси, ни волки не нападают стаями на детей в городах!  Что у Вас в голове? Вы понимаете, что несёте несусветный бред?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, что там про песцовую собаку?


Тут читаю, тут не читаю, тут рыбу заворачиваю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не нашел ничего про неё) Только про енотовидную собаку есть.


Т.е. Вы намекаете, что дикие собаки в наших городах это всё песцовые собаки?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь спросить- а стаи волков близ деревень тоже безответственное поведение человека породило? А стаи голубей? А караси, я извиняюсь, как в пруду оказались?


Вы слышали что то про дикую собаку Динго? Гиеновидную собаку?  Песцовую собаку? Есть версии?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слышали что то про дикую собаку Динго? Гиеновидную собаку?

Ди́нго — вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в фауне Австралии до прихода европейцев.


Гиеновидная собака.

Эта дикая собака когда-то была распространена повсеместно в африканских степях и саваннах к югу от Сахары — от южного Алжира и Судана до крайней южной оконечности континента. Сейчас её ареал стал мозаичным; она сохранилась в основном в национальных парках и в неосвоенных человеком ландшафтах. Водится в Намибии, Ботсване, Танзании, Мозамбике, Зимбабве, Свазиленде и на территории упразднённой ныне провинции Трансвааль (ЮАР).


Я стесняюсь спросить, при чём здесь волки, голуби и караси?


Вы сейчас намекаете на то, что собаки в городах это пришедшие из соседних лесов дикие собаки Динго и Гиеновидные собаки? Что за бред Вы несёте?

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная собака, которая за всю жизнь меня укусила, является чихом. Так что я бы не была однозначно уверена в их безопасности. Регистрацию - так всем собакам, а не только крупным.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не съела же)